В Иркутской области темпы жилищного строительства увеличились на 5,2%
Новости Тулуна > В Иркутской области темпы жилищного строительства увеличились на 5,2%

В Иркутской области за первое полугодие 2013 года было построено и введено в эксплуатацию 261,5 тыс. кв. м жилья, что на 5,2% больше, чем за такой же период прошлого года. Как сообщает Росстат, в целом по Сибирскому региональному округу темпы жилищного строительства ускорились на 7,6%. В лидерах – Алтайский край (16,8%), Красноярский край (15,8%), Новосибирская область и Республика Тыва, там рост составил 13,5%. Наиболее отстают от прошлогодних показателей Омская область (на 6,4%), Томская область (на 3%) и Республика Алтай (2,4%).
В объемах жилищного строительства по Сибири лидируют Новосибирская область (474,5 тыс. кв. м), Кемеровская (410,1), Красноярский край (347,1), Иркутская область – на четвертом месте. В аутсайдерах – Тыва (11,5) и Забайкальский край (50).
В целом по России рост жилищного строительства вырос с января по июнь включительно на 7,6%. Более половины жилья всей страны построено в Московской области (10%), Краснодарском крае (7,5%), Москве и Республике Татарстан (по 5,3%), Тюменской области и Республике Башкортостан (по 4,5%), Санкт-Петербурге (4,2%), Ростовской области (3,7%).
Новость добавлена: AlexHo, Июль 25 2013 18:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ежегодно перед началом нового учебного года в Тулуне проходит проверка... Сегодня, в 11:45
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35