В Иркутской области полицейские задержали поджигателя гаража
Новости Тулуна > В Иркутской области полицейские задержали поджигателя гаража
03 Апреля 13:00В дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Тулунский» (дислокация рп. Куйтун) поступило заявление о возгорании гаражного бокса в селе Мингатуй. На место происшествия направили следственно-оперативную группу, которая установила, что причиной возгорания стал поджог.
В кратчайшие сроки оперативники установили и задержали предполагаемого поджигателя, им оказался 42-летний местный житель. По предварительной информации, злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. Причиной его поступка стала обида на 40-летнего заявителя. В ходе беседы с полицейскими мужчина признался в содеянном и выразил намерение возместить причинённый материальный ущерб, который оценивают в сумму около 2,5 млн рублей.
По данному факту следователями ОВД возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
https://38.мвд.рф/news/item/63510277/



Новость добавлена: Irinka, Апрель 04 2025 10:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Вчера, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Вчера, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: Вчера, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Вчера, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Вчера, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Вчера, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Вчера, в 11:02
- По следам ремёсел Вчера, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Вчера, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Вчера, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Вчера, в 10:38