27.11.08 20:59 Финансирование программы ОМС сокращено не будет
Новости Тулуна > 27.11.08 20:59 Финансирование программы ОМС сокращено не будет
Link 27.11.08 20:591 миллиард 700 миллионов рублей из федерального бюджета привлекли в этом году в Иркутскую область на реализацию программы обязательного медицинского страхования. В следующем году из российской казны на эти цели в Приангарье поступит такая же сумма.
Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил депутат Государственной Думы Виталий Шуба. Также он рассказал, что на весенней сессии федеральный парламент рассмотрит пакет законопроектов о реформе пенсионной системы. Задача ближайшего времени - сделать минимальную пенсию не ниже прожиточного уровня. При содействии Виталия Шубы будет продолжаться строительство обхода вокруг Иркутска. Сейчас готовится документация по автодороге "Вилюй". Она пройдет от Тулуна, через Братск, Усть-Кут и закончится в Якутии.
На строительство в Иркутске комплекса "Империя спорта" в бюджете страны на этот год было заложено 135 миллионов рублей, но депутату Госдумы удалось добиться увеличения суммы на 365 миллионов.
- Это очень позитивно. С одной стороны, мы получаем одно из лучших в Российской Федерации спортивных сооружений, где можно проводить спортивные соревнования мирового уровня. Второе - это инвестиции, мы создаем рабочие места. Организации уплачивают налоги, значит, мы пополняем казну, - сказал депутат Государственной Думы РФ, фракция "Единая Россия" Виталий Шуба.
Татьяна Соловьева
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 28 2008 13:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Еще одна достойная победа! Город Тулун занял второе место в региональном... Сегодня, в 12:00
- Дан старт конкурсному отбору инициативных проектов! Вашему вниманию... Сегодня, в 11:30
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 11:10
- Бастрыкину доложат о расследовании ДТП с гибелью школьницы в Тулунском районе Сегодня, в 11:04
- ⚠Мошенники обманывают родственников пропавших бойцов. Будьте осторожны! Сегодня, в 11:03
- В 2024 году прошел мониторинг эффективности деятельности руководителей ДОО Иркутской области. Сегодня, в 10:30
- Города со знаком +. Какие новые проекты преобразят города Иркутской области? Сегодня, в 10:10
- Иркутская область готовится к масштабному празднованию Дня молодежи-2025 Сегодня, в 10:00
- Kоманда МОУ "Мугунская СОШ" "Снежный барс" принимает участие в рег.этапе ВПИ "Зарница 2.0" Сегодня, в 9:58
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:44
- Общегородская зарядка, сдача норм ГТО – эти и другие мероприятия прошли в Тулуне в День России. Сегодня, в 8:35
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью Гусевых Вчера, в 17:40