ДНИ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ ПРОЙДУТ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Новости Тулуна > ДНИ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ ПРОЙДУТ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Самые различные мероприятия в рамках традиционного Дня молодого избирателя пройдут в Иркутской области с 5 по 28 февраля. Как сообщили в Облизбиркоме, в общую программу включено свыше 130 массовых мероприятий, адресованных молодым и будущим избирателям. Они станут участниками тематических уроков, дискуссий, деловых игр, политбоев, викторин, конкурсов, вечеров вопросов и ответов. Молодежные акции планируется провести в большинстве городов и районов. В Ангарске, например, запланировано около десяти различных встреч. И каждая их них вызовет несомненный интерес. Молодые избиратели смогут в живом общении задать вопросы мэру Ангарского района и главам Ангарска, Мегета, Савватеевки и Одинска. Разговор о заботах местной власти будет продолжен при обсуждении темы «Почему я иду в депутаты» на встрече за «круглым столом» с депутатами районной думы. Любопытными ожидаются конкурс устных выступлений и диспут под общим названием «Откровенно о выборах» с участием представителей местных отделений политических партий. И по традиции в Ангарской территориальной избирательной комиссии пройдет День открытых дверей.
Для молодых бодайбинцев будут проведены тематические уроки «Права избирателя», а также деловая игра на тему «Знаешь ли ты избирательное право?» и диспут «Молодежь выбирает будущее». В Балаганском районе готовятся к проведению уроков правовых знаний «Сегодня ученик – завтра избиратель» и вечера вопросов и ответов «Мы – будущие избиратели». Включена в программу и экскурсия для старшеклассников, посвященная знакомству с работой балаганского филиала Государственной автоматизированной системой «Выборы».
В февральские дни будет дан старт образовательному проекту «Перспективное партнерство», адресованному студентам Социального института Иркутского госуниверситета. Лекционно-практический курс, посвященный избирательному законодательству, подготовлен для курсантов Восточно-Сибирского института МВД. Итогом лекционных занятий станет семинар, который пройдет в форме деловой игры.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 25 2011 11:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09
- TAT продолжает набор абитуриентов: Экономика и бухгалтерский учет.на 2025 год. Сегодня, в 11:05
- Развитие ученического самоуправления в школе: как найти подход к детям? Сегодня, в 10:45
- Продолжаем серию виртуальных выставок творческих работ преподавателей МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Сегодня, в 10:41
- Полицейские Усолья-Сибирского задержали автоугонщика из Тулуна Сегодня, в 10:26
- В Иркутской области волонтеры поблагодарили дорожных полицейских за спасение кота Сегодня, в 10:23
- В лесах Иркутской области введено ограничение на посещение. Сегодня, в 10:19
- B ДК «Прометей» прошла торжественная церемония закрытия ВЛ «Прибайкальский рубеж» Сегодня, в 10:11