❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️
Новости Тулуна > ❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️
Полиция Иркутской области. МВД01.02.2025 0:56
Пожилая жительница областного центра стала жертвой псевдоработников почты.
Как установили полицейские, 73-летней женщине позвонил неизвестный и представился якобы работником государственной компании почтовой связи. Собеседник сообщил о посылке, которую необходимо забрать со склада. Чтобы оформить доставку злоумышленник попросил назвать код из СМС.
Далее с потерпевшей связался лжесотрудник правоохранительных органов. Он сообщил, что пенсионерка стала жертвой мошенников и ее профиль от портала «Госуслуги» оказался взломан. Во избежание пропажи накоплений аферист убедил пенсионерку перечислить средства на «безопасный счет», а для конфиденциальности сделки мошенник попросил отправить сбережения через знакомых заявительницы.
🔍Примечательно, что подруга и сотрудники банка уточняли у потерпевшей о цели платежа. Но заявительница отвечала, что накопления перечисляются на лечение родственника. Суммарно жительница Иркутска перевела на счета злоумышленников более миллиона рублей.
✔Полицейские призывают граждан не доверять звонкам незнакомцев, кем бы они ни представлялись. Телефонные мошенники могут представляться сотрудниками государственных организаций, правоохранителями, работниками финансового сектора. Основная их цель – склонить вас к совершению финансовой операции. Не вступайте в диалог и кладите трубку. Таким образом вы сохраните свои сбережения.
https://vk.com/police38?w=wall-34336588_97476
Новость добавлена: Irinka, Февраль 03 2025 09:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". Сегодня, в 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14
- В ТATe прошёл педагогический совет по итогам работы в 2024-2025 уч.году. Сегодня, в 12:10
- В 2025 году система СПО отмечает 85 летний юбилей, а Тулунский агротехникум - 90 летний. Сегодня, в 12:05
- Мэр города побывал на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Сегодня, в 11:55
- МАУ ДО ДМШ г.Тулуна участвовала в конкурсе рисунков посвященного Дню России Сегодня, в 11:50
- Очередной груз с гуманитарной помощью отправляется «за ленточку». Сегодня, в 11:45
- РИТМ Тулуна в лицах молодежи: Встречайте Ульяну Автушенко – многогранный талант и гордость города! Сегодня, в 11:33
- Акция Росреестра «Регистрация за 2 часа» для кред.организаций и их клиентов стартовала в Иркутске. Сегодня, в 11:10