Учащийся лицея в Иркутской области подозревается в угрозах взрывов
Новости Тулуна > Учащийся лицея в Иркутской области подозревается в угрозах взрывов
Учащийся профессионального лицея города Братска Иркутской области задержан в понедельник по подозрению в угрозах взрыва двух предприятий, которые он распространял с помощью интернета, сообщил во вторник РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах Иркутской области."Задержанный - учащийся профессионального лицея номер 45 города Братска - по электронной почте направил письмо в адрес Усть-Илимской ТЭЦ, в котором разместил угрозы взрыва двух лесоперерабатывающих комбинатов", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, задержанный требовал от предприятий перевести на его финансовый счет миллион рублей.
"По данному факту в отношении задержанного отдел дознания УВД по городу Усть-Илимску возбудил уголовное дело по статье 207 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) УК РФ", - сообщил собеседник агентства.
Статья 207 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
© РИА-Новости
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июль 29 2009 15:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Сегодня, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! Вчера, в 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. Вчера, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Вчера, в 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Вчера, в 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». Вчера, в 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Вчера, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Вчера, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Вчера, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Вчера, в 12:02