ПРЕСТУПНОСТЬ ПРЕПЯТСТВУЕТ ПРОВЕДЕНИЮ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ В ПРИАНГАРЬЕ
Новости Тулуна > ПРЕСТУПНОСТЬ ПРЕПЯТСТВУЕТ ПРОВЕДЕНИЮ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ В ПРИАНГАРЬЕ
Меры по предупреждению и борьбе с преступностью в Иркутской области обсудили на депутатских слушаниях. Как было отмечено, преступность в области остается одним из главных факторов, препятствующих проведению социально-экономических преобразований. Несмотря на снижение количества преступлений, криминогенная обстановка в области остается напряженной. Иркутская область занимает одно из последних мест по Сибирскому федеральному округу по раскрываемости преступлений. Более половины убийств в Приангарье совершаются на бытовой основе.
В настоящее время во всех муниципальных образованиях области созданы межведомственные комиссии по профилактике правонарушений (всего 42 комиссии). В 31 муниципалитете разработаны и действуют программы по профилактике правонарушений с объемом финансирования 35,7 млн рублей. В 12 районах программы действуют без финансового наполнения. Финансовое обеспечение в рамках областных программ на 2011-2013 годы определено в объеме 40 млн рублей. В 2010 году финансирование было увеличено с 3,5 млн рублей до 14 млн.
В ходе слушаний было отмечено, что принятые законы об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины и об административной ответственности за его несоблюдение, выстроили достаточно эффективную систему борьбы с незаконными рубками.
Участники слушаний пришли к выводам, что для улучшения ситуации с уровнем правонарушений в области необходима активная совместная работа региональной власти с муниципалитетами и общественными организациями.
По итогам мероприятия был подготовлен ряд рекомендаций Законодательному Собранию, региональному правительству, правоохранительным органам и органам МСУ по вопросам в сфере лесного законодательства и в сфере административной ответственности за неисполнение отдельных мер по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие. Кроме того, Законодательному Собранию рекомендовано разработать и принять закон, устанавливающий ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции (с содержанием этилового спирта более 15%), а также закон, устанавливающий административную ответственность за его несоблюдение, сообщает пресс-служба ЗС.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 21 2010 10:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С тех пор как на Украине началась специальная военная операция, жители нашей... 30 июн 2025 16:30
- 30 июня Тулунский медицинский колледж из стен учебного заведения выпустил 82... 30 июн 2025 16:20
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах 30 июн 2025 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 30 июн 2025 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. 30 июн 2025 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 30 июн 2025 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! 30 июн 2025 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. 30 июн 2025 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". 30 июн 2025 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. 30 июн 2025 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! 30 июн 2025 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. 30 июн 2025 12:27