Объездные дороги Усолья-Сибирского и Тулуна начнут строить, когда закончится кризис
Новости Тулуна > Объездные дороги Усолья-Сибирского и Тулуна начнут строить, когда закончится кризис
Источник: Байкал Инфо06/04/2015 - 16:47
Проектирование объездных дорог Усолья-Сибирского и Тулуна на федеральной трассе М-53 «Байкал» планируют завершить в 2016 году, однако начнется ли строительство в 2017 году, как сообщалось ранее, пока неизвестно. Об этом 6 апреля 2015 года сообщил депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета по транспорту Сергей Тен. Работы по проектированию ведет ООО «ТрансПроект». На каждый из проектов выделено порядка 100 млн рублей. Сейчас Росавтодор активно ищет дополнительные источники финансирования строительства объездов. Рассматриваются варианты государственно-частного партнерства.
«В Усолье-Сибирском уже прошли общественные слушания, на которых был представлен один из вариантов проекта, самый экономичный. Однако общественность поселка Белореченское не поддержало проект, поскольку он разделял два крупных сельскохозяйственных предприятия, люди опасаются, что дорога нарушит сообщение между ними. На само деле это не так», - говорит Сергей Тен.
Планируется также строительство объездных дорог вокруг Слюдянки, Нижнеудинска и Куйтуна. Когда начнутся эти работы, неизвестно. В Слюдянке предварительные общественные слушания уже прошли, однако средств на проект нет. По словам Сергея Тена, объезд Слюдянки считается самым дорогостоящим, поскольку работы придется вести в сложных геологических условиях.
Фото с сайта
Дунина Кристина
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 08 2015 16:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Филипп Голиков в составе тулунской команды «ОлимпИЯ» завоевал золотую медаль в... Вчера, в 21:50
- Вчера в героическом Волгограде завершилась масштабная Всероссийская Спартакиада... Вчера, в 21:50
- Сегодня свой 85-й юбилей отмечает замечательный человек — Зоя Ивановна Бабий! Вчера, в 18:40
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на... 12 июл 2025 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» 11 июл 2025 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. 11 июл 2025 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03