Станет ли доступным жилье для одинокой мамы?
Новости Тулуна > Станет ли доступным жилье для одинокой мамы?

24/02/2014 - 18:02
Жительница Зимы, которая является мамой-одиночкой, интересуется, может ли она претендовать на участие в программе "Доступное жилье молодым семьям". Такой вопрос она задала в интернет-приемной на сайте Законодательного Собрания Иркутской области. Отвечает вице-спикер ЗС Сергей Брилка:
- Подпрограмма «Молодым семьям – доступное жилье» на 2014-2020 годы государственной программы Иркутской области «Доступное жилье» на 2014-2020 гг. утверждена постановлением правительства. Участником может быть молодая семья, в том числе имеющая одного или более детей, где один из супругов не является гражданином РФ, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином России, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:
1) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты на приобретение жилья или создание объекта индивидуального жилищного строительства в планируемом году не превышает 35 лет;
2) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;
3) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Подробная информация о механизме реализации подпрограммы изложена на сайте Законодательного Собрания Иркутской области в разделе «Интернет-приемная» («Часто задаваемые вопросы» - «Жилье молодым семьям»). На местах подпрограммы реализуется посредством участия граждан в утвержденном местными властями муниципальных программах. В Зиме действует программа «Молодым семьям - доступное жилье» на 2004-2019 годы, принятая решением думы города от 25.05.2005 №109. Заявление можно подать в администрацию Зимы.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 24 2014 20:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35