Oжидаем реализации проекта по созданию транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе.
Новости Тулуна > Oжидаем реализации проекта по созданию транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе.
МО "Тулунский район"11.11.2024
«Много езжу по Иркутской области, часто встречаюсь с жителями, отвечаю на их вопросы. Одним из самых частых во всех муниципалитетах остается вопрос ремонта и содержания автодорог.
В этой теме много делается. Только в этом году на ремонт и содержание дорог из бюджетов всех уровней направлено около 26 млрд рублей. В следующем году сумма будет примерно такой же. Мы рассчитываем, что ее дополнят средства, направленные из федерального бюджета на федеральные дороги.
Так, ожидаем реализации проекта по созданию транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. На 1513-м км трассы Р-255 «Сибирь» сейчас находится единственное в Иркутской области одноуровневое пересечение федеральной трассы и Транссибирской железной дороги. В этом месте машины могут стоять часами, ожидая возможности проехать. Сам многократно был в такой ситуации.
Об этой проблеме знают в Росавтодоре. Разработан и получил положительное заключение «Главгосэкспертизы» проект транспортного обхода села с путепроводом над железной дорогой.
Его длина составит 11,2 км, он будет иметь 4 полосы, разворотные петли, надземный пешеходный переход. Будут сделаны освещение, остановочные пункты. Самым ожидаемым объектом обхода станет путепровод над железной дорогой, который позволит всем нам забыть о долгом ожидании возможности проехать.
Сейчас участок федеральной трассы проходит по центральной улице села Шерагул. Новый обход позволит вывести транзитный транспорт за пределы населенного пункта, значительно улучшить дорожные условия и для водителей, и для жителей. На обновленном участке максимально разрешенная скорость движения увеличится с 60 до 90 км/ч.
Теперь на федеральном уровне будет решаться вопрос финансирования работ. Надеюсь, начать их смогут в ближайшее время», - написал в Телеграм-канале https://t.me/kobzevii/8839 Губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3058

Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 11 2024 09:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Сегодня, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! Вчера, в 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. Вчера, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Вчера, в 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Вчера, в 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». Вчера, в 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Вчера, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Вчера, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Вчера, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Вчера, в 12:02