В Тулунском районе планируют модернизировать стадион «Урожай»
Новости Тулуна > В Тулунском районе планируют модернизировать стадион «Урожай»

В Тулунском районе в поселке Писарево планируют начать модернизацию стадиона «Урожай» осенью 2012 года, который был построен больше 40 лет назад. Как рассказал “Байкал Инфо” мэр района Михаил Гильдебрант, последний раз косметический ремонт административного здания проводился в 2005 году, этой осенью на средства местного бюджета запланировано сделать освещение по периметру стадиона, а также установить беговые дорожки с искусственным покрытием. Мэр района отметил, что первоначально хотели отремонтировать административное здание, но его стоимость бы обошлась в 1,5 млн рублей.
Как рассказал заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Игорь Щеголев, необходимо строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, такой типовой модульный проект обойдется в 17 млн рублей, в него будут входить три центра – бассейн, спортивный зал со стадионом и административный корпус. «Если сейчас сделать привязку проекта к месту, оформить необходимые документы до конца этого года, то уже в 2014 году начнется строительство бассейна», – подчеркнул Игорь Щеголев. Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова акцентировала внимание на том, что необходимо до конца года обязательно надо сделать привязку проекта.
Михаил Гильдебрант рассказал, что рядом находится начальная школа №10, в которой 70 школьников. «Ребята смогут заниматься рядом на этом стадионе, сейчас, конечно, стадион функционирует, но не в полную силу, – подытожил мэр района. – Строительством ФОКа мы вдохнем новую жизнь в стадион».
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 08 2012 10:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С тех пор как на Украине началась специальная военная операция, жители нашей... Сегодня, в 16:30
- 30 июня Тулунский медицинский колледж из стен учебного заведения выпустил 82... Сегодня, в 16:20
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах Сегодня, в 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 Сегодня, в 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 Сегодня, в 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! Сегодня, в 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. Сегодня, в 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". Сегодня, в 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27