В Иркутской области увеличена стоимость одного кв. м строительства жилья в селе
Новости Тулуна > В Иркутской области увеличена стоимость одного кв. м строительства жилья в селе

08/07/2016 - 10:04
В Иркутской области увеличили стоимость одного кв. м строительства жилья в сельской местности. Об этом 7 июля 2016 года сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на первого заместителя министра сельского хозяйства Иркутской области Александра Кириленко на выездном семинаре-совещании по вопросу реализации мероприятия «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов», которое прошло в Осинском районе. По его словам, стоимость одного кв. м при строительстве жилья по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2017 году составит 21 200 рублей, что на 500 рублей больше, чем в 2016 году. А при покупке жилья в сельской местности стоимость одного кв. м составит 11 тыс. рублей. От стоимости зависит объем социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья гражданами в рамках программы.
Как отметила начальник отдела развития сельских территорий министерства сельского хозяйства Иркутской области Олеся Хомкалова, наиболее активно реализуются мероприятия по улучшению жилищных условий в Осинском, Боханском, Иркутском, Нукутском, Усть-Удинском, Баяндаевском, Заларинском, Эхирит-Булагатском районах.
Напомним, что в 2016 году выдано 178 свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья людям, проживающим в сельской местности. Из них 128 свидетельств было выдано молодым семьям и молодым специалистам. Всего за трехлетний период реализации мероприятия выдано 514 свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, из них 324 свидетельства для молодых семей и молодых специалистов.
Фото с сайта правительства Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 08 2016 15:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые железнодорожники! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем... Вчера, в 13:45
- Глубокие соболезнования родным Маслова Д.П. в связи с его гибелью в зоне CDBO. Вчера, в 12:44
- Наша площадка "Бокс для всех" снова разрушена! Что за отношение к спорту? 02 авг 2025 23:35
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! 02 авг 2025 09:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков 01 авг 2025 15:45
- Живёт душа народа в русской песне 01 авг 2025 09:35
- 01.08.2025г. с 13:30 до 17:00 Отключение эл. энергии ЗТП10/0,4кВ №159 "Сиреневая" 01 авг 2025 09:32
- ГАИ г.Тулуна отслеживает соблюдение ПДД несовершеннолетними на мототранспорте. 01 авг 2025 09:27
- Поздравляем ребят с победой! 01 авг 2025 09:18
- Внимание: проводится десикация посевов! 01 авг 2025 09:17
- Кружевная история 01 авг 2025 09:14
- Мошенники пользуются доверчивостью людей. 01 авг 2025 08:50