Иркутская область заняла третье место в России по нарушениям в детских лагерях – МЧС
Новости Тулуна > Иркутская область заняла третье место в России по нарушениям в детских лагерях – МЧС

МЧС России. Фото: Никитина Юлия, PrimaMedia
16:30
В регионе с начала летней оздоровительной кампании выявили 57 нарушений
Иркутск, 6 июля, IrkutskMedia. Иркутская область заняла третье место в России по нарушениям в детских лагерях, сотрудники МЧС выявили 57 нарушений с начала летней оздоровительной кампании. Всего в РФ было выявлено около 1 тысячи нарушений в детских лагерях и оздоровительных учреждениях. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ТАСС.
Наибольшее количество нарушений выявлено на территории Красноярского края — 198, в Вологодской области — 66 и в Иркутской области — 57.
"В целях пресечения выявленных правонарушений к административной ответственности привлечены более 2,35 тысячи организаций и граждан. За неисполнение в срок законных предписаний свыше 450 дел об административных правонарушениях передано в суды", — отметил Кададов.
По информации источника ИА IrkutskMedia, нарушения, выявленные МЧС в Иркутской области, касаются пожарной безопасности в лагерях, а также необорудованных пляжей у водоемов учреждений и нарушение техники безопасности пребывания детей в организациях.
Напомним, в июне дети из Иркутской области отдыхали в трех нелегальных детских палаточных лагерях, которые не получили разрешение на деятельность от Роспотребнадзора. Там были нарушены нормы СанПиН.
Дети из Приангарья отдыхали в нелегальном палаточном лагере "Берег пиратов" на берегу Байкала в Бурятии. В судебном заседании было установлено, что оздоровительному учреждению не выдавалось разрешение на открытие лагеря в связи с нарушениями санитарно-эпидемиологических норм и правил. Деятельность лагеря приостановили на 60 суток. Отдыхающих перевели в стационарный лагерь "Орленок".
Специалистами в июне была приостановлена деятельность лагеря "Святослав" в Слюдянском районе и "Солнечный берег" в Ольхонском районе.
Тем временем доследственную проверку по факту незаконной деятельности детского лагеря "Солнечный берег" проводят в Иркутской области. В пятницу, 24 июня, в лагерь завезли 77 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Установлено, что накануне Роспотребнадзор лагерю не выдал разрешение на открытие, так как в водоеме рядом с лагерем была обнаружена кишечная палочка. Персонал уверял, что для приготовления пищи использовалась привозная вода, а вода из водоема использовалась только для хозяйственных нужд.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 06 2016 18:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые железнодорожники! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем... Вчера, в 13:45
- Глубокие соболезнования родным Маслова Д.П. в связи с его гибелью в зоне CDBO. Вчера, в 12:44
- Наша площадка "Бокс для всех" снова разрушена! Что за отношение к спорту? 02 авг 2025 23:35
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! 02 авг 2025 09:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков 01 авг 2025 15:45
- Живёт душа народа в русской песне 01 авг 2025 09:35
- 01.08.2025г. с 13:30 до 17:00 Отключение эл. энергии ЗТП10/0,4кВ №159 "Сиреневая" 01 авг 2025 09:32
- ГАИ г.Тулуна отслеживает соблюдение ПДД несовершеннолетними на мототранспорте. 01 авг 2025 09:27
- Поздравляем ребят с победой! 01 авг 2025 09:18
- Внимание: проводится десикация посевов! 01 авг 2025 09:17
- Кружевная история 01 авг 2025 09:14
- Мошенники пользуются доверчивостью людей. 01 авг 2025 08:50