Власти Приангарья планируют перейти на безналичный расчет в обороте древесины
Новости Тулуна > Власти Приангарья планируют перейти на безналичный расчет в обороте древесины
15:00Сергей Левченко обсудил вопрос противодействия легализации доходов с Центробанком
Иркутск, 1 марта, IrkutskMedia. Правительство Иркутской области планирует перевести лесозаготовительную сферу исключительно на безналичный расчет для борьбы с теневым оборотом древесины. Вопрос противодействия легализации доходов в рамках рабочей встречи обсудил губернатор Иркутской области Сергей Левченко с управляющим отделением по Иркутской области сибирского главного управления Центрального банка РФ Сергеем Андреевым. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.
Сергей Левченко сообщил, что есть определенные договоренности о создании в регионе филиала одной из кредитно-финансовых организаций, которая будет заниматься клиринговыми расчетами с китайскими предприятиями, закупающими древесину.
"У нас в год объемы теневого оборота леса примерно одинаковые – 4-5 млн кубометров . В пересчете на деньги это примерно 4 млрд рублей, то есть 4% областного бюджета. Мы намерены активно бороться со всеми механизмами, используемыми в цепочке нелегального оборота древесины, и надеемся на консультации банка России по налаживанию легализации финансовых расчетов в этой отрасли", – подчеркнул губернатор.
Также в ходе встречи Сергей Андреев рассказал о показателях работы отделения по Иркутской области сибирского главного управления Центрального банка РФ, в том числе о развитии платежных систем и расчетов в Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Март 01 2016 16:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд отказал увеличить компенсацию за ДТП Вчера, в 22:07
- Прощание с А. В. Николаенко состоится 2 августа. Вчера, в 18:25
- Детский сад «Гармония» запускает рубрику «СОЗВЕЗДИЕ ПЕДАГОГОВ» Вчера, в 15:55
- Ассоциация ветеранов объединяет участников СВО и ветеранов боевых действий. Вчера, в 15:55
- 28 июля ушел из жизни А. В. Николаенко, основатель отделения легкой атлетики Тулуна. Вчера, в 14:10
- Установлена причастность мужчины к особо тяжкому преступлению, совершенному 10 лет назад. Вчера, в 12:29
- Временно ограничено ночное освещение в некоторых районах города в летний период. Вчера, в 10:35
- 🔥 НЕДЕЛЯ СПОРТА С ВЕДУЩИМИ ТРЕНЕРАМИ! 🔥 Вчера, в 9:59
- Уникальная возможность познакомиться с жизнью выдающегося человека — Героя СССР Брынь В.М. Вчера, в 9:55
- Региональное следственное управление призывает граждан соблюдать меры безопасности на природе Вчера, в 9:48
- Представляем очерк «Детям, пережившим ту войну, поклониться нужно до земли!» Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 25.07.2025 Вчера, в 9:23