Мы не будем пенять на усталость
Новости Тулуна > Мы не будем пенять на усталость

Был рассмотрен вопрос о совместной работе администрации, первичной ветеранской организации, школы и Дома Культуры с ветеранами различных категорий Гадалейского поселения. Для освещения этого вопроса был приглашен глава поселения В. А. Сафонов. Вместе с ним на заседании присутствовали: председатель ПВО Н. И. Иванова, директор ДК И. В. Зуенок, директор школы В. С. Лысенко и депутат Думы Тулунского муниципального района М. В. Долгих. Выступления докладчиков были очень интересными, их слова подтверждались фильмом, который тут же демонстрировался. Работа с ветеранами, в этом поселении идет огромнейшая. И всем присутствующим на этом заседании было, что взять себе на вооружение. Но при этом, члены Президиума отметили и ряд «слабых мест» в работе ветеранского движения на территории этого поселения. Это отсутствие своего помещения у ветеранов и слабая работа Высших Народных Школ.
Очень бурно обсуждался вопрос по медицинскому обслуживанию ветеранов района. Информация по нему была представлена заведующей оргметодкабинетом Городской больницы И. А. Новиковой.
Речь шла о закрытых в селах ФАПов, нехватки медицинских работников, отсутствии аптек. На одном из следующих своих заседаниях ветераны вновь вернутся к этому вопросу – жизненно важному не только для людей преклонного возраста, но и для всех жителей нашего района.
Не менее важным был и вопрос по обеспечению дровами льготников. Все подробные разъяснения по нему дала заместитель начальника Управления социальной защиты населения по г. Тулуну и Тулунскому району Е. Я. Сигачева.
Так же были рассмотрены вопросы: о создании книги Почета по увековечиванию имен ветеранов района, внесших наибольший вклад в развитие ветеранского движения; о смотрах – конкурсах на лучшую ПВО района, посвященных 71 – й годовщине Великой Отечественной войны и 90 – летию образования Тулунского района; о распределении направлений на лечение ветеранов в Гериатрический Центр на ноябрь месяц.
Нужное отдать должное нашим ветеранам, которые не пеняют на усталость, а живут интересной и полнокровной жизнью, решая при этом самые злободневные и сложные задачи.
zem-tulun.ru
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 11 2015 19:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. Сегодня, в 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . Сегодня, в 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! Сегодня, в 9:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! Вчера, в 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? Вчера, в 18:25
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. Вчера, в 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. Вчера, в 14:40
- Спорт - норма жизни! Вчера, в 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. Вчера, в 10:49
- Рубрика «НАШИ ГЕРОИ» Вчера, в 10:45
- Порядок выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в РФ. Вчера, в 10:39
- «Всемирный день китов и дельфинов» Вчера, в 10:32