Зарплаты россиян все дальше уходят в минус
Новости Тулуна > Зарплаты россиян все дальше уходят в минус
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика, Москва 06.11.2015 15:15Реальная зарплата россиян в 2015 снизилась году на 9%.
Глава Минтруда Максим Топилин сообщил, что снижение реальной заработной платы россиян в 2015 году составляет 8-9%.
«В этом году снижение реальной заработной платы, к сожалению, составляет порядка 8-9%. И сейчас только начинается восстановительный процесс», — рассказал глава министерства, добавив, что снижение реальной зарплаты является ответной реакцией работодателей на кризисные явления.
Напомним, Министерство экономического развития по итогам сентябрьского мониторинга пришло к выводу, что в сентябре 2015 года россияне окончательно перешли на сберегательную модель потребления. Так, норма сбережений с уровня в 14,8%, в августе поднялась до 15% сентябре.
В ведомстве полагают, что увеличение показателя отражает желание населения обезопасить себя, создав резерв на случай возможного ухудшения экономической ситуации.
В начале октября вице-премьер Ольга Голодец, курирующая в правительстве социальный блок, сообщила, что прогнозы правительства на 2016 год не предполагают роста реальных доходов населения. Читайте подробнее: Даже не мечтайте. В правительстве исключили рост реальных доходов россиян в 2016 году

Фото: www.gazeta.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=140138
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 06 2015 20:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. Сегодня, в 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . Сегодня, в 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! Сегодня, в 9:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! Вчера, в 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? Вчера, в 18:25
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. Вчера, в 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. Вчера, в 14:40
- Спорт - норма жизни! Вчера, в 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. Вчера, в 10:49
- Рубрика «НАШИ ГЕРОИ» Вчера, в 10:45
- Порядок выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в РФ. Вчера, в 10:39
- «Всемирный день китов и дельфинов» Вчера, в 10:32