69 УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ВОЗБУЖДЕНО ПО ФАКТАМ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ В ПРИАНГАРЬЕ
Новости Тулуна > 69 УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ВОЗБУЖДЕНО ПО ФАКТАМ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ В ПРИАНГАРЬЕ
69 уголовных дел возбуждено в Иркутской области по фактам возникновения лесных пожаров. Об этом и.о. губернатора региона Сергей Ерощенко сообщил на селекторном совещании, которое провел зампред правительства РФ Александр Хлопонин. По словам главы региона, по состоянию на 14 июля в области ликвидированы все лесные пожары. Всего с начала пожароопасного сезона зарегистрировано более 1,2 тысячи лесных пожаров (67% к аналогичному периоду прошлого года), площадь, пройденная огнем, составила 173 тысячи га, что почти в три раза меньше, чем в прошлом году.
По словам Сергея Ерощенко, особое внимание уделяется безопасности населенных пунктов, расположенных вблизи лесных массивов. Силами МВД, лесной охраны, МЧС, местного самоуправления, казачества и других общественных организаций проводится патрулирование населенных пунктов и дачных объединений граждан. Всего задействовано 350 групп, более 1,5 тыс. человек. По результатам совместных патрулирований в отношении 1 тыс 554 правонарушителей составлены административные протоколы. Для ограничения посещения гражданами лесов работает 134 поста, в том числе 86 стационарных и 48 передвижных.
На мероприятия по профилактике и тушению лесных пожаров на территории Иркутской области предусмотрено 420,3 млн рублей, из них 190 млн рублей – средства федерального бюджета, 230,3 млн рублей – регионального. Кроме того, предусмотрены собственные средства лесохозяйственных учреждений области в размере 615,8 млн рублей.
Байкал24
15.07.2015 15:18
Новость добавлена: AlexHo, Июль 15 2015 20:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего мэра г. Тулуна Вчера, в 20:48
- ДТП на пересечении улиц Ленина и Володарского. Вчера, в 16:16
- Искренние соболезнования родным С.Г.Окунева в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:45
- Поздравляем любителей скандинавской ходьбы Тулунского района с высокими результатами! Вчера, в 9:44
- Тулунский район выражает соболезнования родным Саблинского Л.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:41
- Безопасность на дороге Вчера, в 9:39
- Тулунский ф-ал КЦ передал в зону СВО носилки — важный вклад в поддержку наших защитников. 21 июл 2025 14:45
- #ТулунчанеДляЗащитников 21 июл 2025 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" 21 июл 2025 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» 21 июл 2025 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" 21 июл 2025 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. 21 июл 2025 11:13