Иркутская область занимает третье место в СФО по уровню безработицы
Новости Тулуна > Иркутская область занимает третье место в СФО по уровню безработицы

Юлия УЛЫБИНА — 27.05.2009 15:45
Ситуация на рынке труда Иркутской области оценивается, как стабильная. Если в среднем уровень безработицы по Сибирскому Федеральному округу составляет 3,5%, то в Приангарье он равен трем процентам, и по этим показателям регион занимает 3-е место по СФО, после Омской и Новосибирской областей.
Как сообщил заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Моисеев, с января в службы занятости региона обратилось 80 тыс. человек, и это на 20 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего на учете по безработице сейчас состоит 39 тыс. человек, в то время как на начало года было 24, 7 тысячи. За кризисный период 589 предприятий и организаций области заявили о сокращении 16, 8 тыс. работников. Массовые сокращения наблюдаются на предприятиях лесоперабатывающей промышленности, транспорта и связи. Между тем количество предлагаемых вакансий уменьшилось на 8 тысяч 700.
Для снятия напряженности на рынке труда службы занятости организовали ряд консультационных пунктов, также работают "горячие линии". Из 80 тысяч обратившихся в центры занятости 38, 3 тысячи были трудоустроены. По словам Александра Моисеева, ситуация управляемая, правительством она контролируется постоянно.
Новость добавлена: AlexHo, Май 28 2009 10:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- "Советник- наставник и помощник ребят"💫💫 Сегодня, в 12:28
- Жители Тулунского района продолжают поддерживать участников СВО Сегодня, в 12:24
- Поздравление министра образования Иркутской области Парфёнова М.А. с 90 летием Тулунского аграрного техникума Сегодня, в 11:43
- Отвага в каждом шаге!🔥 Сегодня, в 11:40
- 🌸 90-летие Тулунского аграрного техникума! Сегодня, в 11:38
- A.C.Боролес, генеральный директор ООО "Энергокомплекс" присоединился к Всероссийской акции "СПО- гордость страны!" Сегодня, в 11:36
- В СИЗО № 5 осужденные хоз.отряда изучили труд.законодательство вместе со специалистом Тулунского филиала ЦЗН. Сегодня, в 11:31
- Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в деревне Афанасьева Сегодня, в 11:20
- ✨Регистрация на форум «Байкал» идет уже полным ходом! Сегодня, в 11:06
- Здоровье вместо сигареты! Сегодня, в 10:49
- В городе работает ЕДДС, которая помогает оперативно решать любые вопросы и проблемы. Сегодня, в 8:20
- ТОСы в г. Тулуне набирают обороты. Вчера, в 16:55