Стало известно, на каких территориях Иркутской области запретили майнинг
Новости Тулуна > Стало известно, на каких территориях Иркутской области запретили майнинг
25 декабря 10:02На Официальном интернет-портале правовой информации опубликовали перечень субъектов и отдельных территорий регионов России, где устанавливается запрет на майнинг цифровой валюты и на участие в майнинг-пуле. В Иркутской области добыча криптовалюты запрещается в Ангарском городском округе, Иркутске, Саянске, Тулуне, Усолье-Сибирском, Черемхово, Свирске и Зиме.
Ограничения действуют в Иркутском, Черемховском, Усть-Удинском, Жигаловском, Нижнеудинском и Качугском районах. Также майнинг запрещен в Аларском, Балаганском, Баяндаевском, Боханском, Заларинском, Зиминском, Куйтунском, Нукутском, Ольхонском, Осинском, Слюдянском, Тулунском, Усольском, Шелеховском и Эхирит-Булагатском районах.
24 декабря Правительство России утвердило перечень регионов и территорий, где майнинг запрещают с 1 января 2025 года. В периоды высокого энергопотребления добыча криптовалюты ограничивается на некоторых территориях Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края. В 2025 году пики энергопотребления приходятся на период с 1 января по 15 марта, далее — с 15 ноября по 15 марта.
Полный запрет майнинга цифровой валюты вводят в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Чечне, Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях. Ограничения будут действовать до 15 марта 2031 года.
https://www.irk.ru/news/20241225/mining/
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 25 2024 09:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел совещание с сотрудниками комитета по... Вчера, в 17:00
- Наш детский сад «Светлячок» сердечно поздравляет детский сад «Колокольчик» из... Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28
- На стадионе «Труд» в Иркутске прошёл областной семейный фестиваль. Вчера, в 15:10
- Состоялся пленум, на котором обсуждались ключевые вопросы деятельности организации и избрание нового руководства. Вчера, в 15:10
- Прошло XXI открытое первенство по шахматам среди школьников г.Тулуна. Вчера, в 12:01
- Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования Вчера, в 11:47
- В Иркутской области продолжается отбор на региональную программу «Герои Приангарья» для участников и ветеранов СВО. Вчера, в 11:35
- В Иркутске стартовал полумарафон "ЗаБег.РФ". Вчера, в 11:23
- B г. Иркутске прошло летнее открытое Первенство Иркутской области по лёгкой атлетике Вчера, в 11:17
- 28 мая в России традиционно отмечается День пограничника. Вчера, в 11:05
- Тулун представляли 7 воспитанников ДЮСШ на респуб.турнире по вольной борьбе к 80-летию Великой Победы. Вчера, в 11:04