Сорок девять ледовых переправ действуют в регионе для безопасного проезда по льду водоёмов
Новости Тулуна > Сорок девять ледовых переправ действуют в регионе для безопасного проезда по льду водоёмов
18 февраля 2025, 16:56
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сорок девять ледовых переправ действуют в регионе для безопасного проезда по льду водоёмов
Сорок девятая ледовая переправа была открыта в Иркутской области за прошедшие сутки. В Катангском районе принята в эксплуатацию ледовая дорога на Нижней Тунгуске в районе населенного пункта Непа грузоподъемностью 60 тонн.
На сегодняшний день в регионе функционируют шесть областных и сорок три муниципальных переправах для безопасного проезда по льду. Из них двадцать четыре открыты по плану (четыре – в Катангском районе, по три – в Бодайбинском и Братском районах, по две – в Нижнеудинском, Усть-Кутском, Чунском, Шелеховском районах, по одной – в Балаганском, Усольском, Усть-Удинском, Мамско-Чуйском, Жигаловском, Усть-Илимском районах). Двадцать пять переправ - внеплановые (восемь – в Катангском, семь – в Киренском, шесть – в Тайшетском, две – в Нижнеилимском районах, по одной – в Тулунском и Качугском районах).
Их список размещён на сайте Главного управления.
Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам напоминают: безопасное передвижение на автомобиле по льду водоема возможно только на специально оборудованной переправе. Помимо правил дорожного движения, которые действуют на ледовых дорогах, при передвижении по ним в целях безопасности следует выполнять требование ограничения по грузоподъемности и запрет на пересечение ограничительных вешек. При выезде на переправу необходимо отстегивать ремни безопасности и детских удерживающих устройств, открывать окна, разблокировать замки дверей.
О несанкционированных местах выезда на лёд водоёмов необходимо сообщить в администрацию муниципального образования или на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 409-999.
https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5461109
Новость добавлена: Irinka, Февраль 19 2025 12:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Государственная поддержка для работодателей! Уважаемые работодатели! Вы... Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. В... Вчера, в 13:20
- Доставка гуманитарного груза от жителей г. Тулуна в полки, где служат наши... Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... 16 дек 2025 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... 16 дек 2025 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... 16 дек 2025 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... 16 дек 2025 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. 16 дек 2025 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. 16 дек 2025 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 16 дек 2025 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 16 дек 2025 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги 16 дек 2025 10:49
Информационный сайт 