В Тулунском районе прошли 42-е зимние сельские спортивные игры
Новости Тулуна > В Тулунском районе прошли 42-е зимние сельские спортивные игры
Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"22.02.2024
18 февраля 2024 года, несмотря на крепкий мороз, на территории Шерагульского сельского поселения состоялся финал XLII Зимних сельских спортивных игр Тулунского муниципального района. В этом году в финале соревнований участие приняли 18 команд, более 300 человек.
Это был настоящий праздник спорта и дружбы, где вместе собрались местные жители, чтобы продемонстрировать свою физическую подготовку и командный дух. Такие мероприятия не только способствуют развитию спортивных навыков, но и укрепляют общение между жителями района, создавая дружественную и теплую атмосферу.
После торжественного построения участников приветствовали заместитель мэра Тулунского муниципального района Вознюк Андрей Васильевич, глава Шерагульского сельского поселения Сулима Петр Алексеевич и директор МКУ «Спортивная школа» Тулунского муниципального района Майоров Николай Николаевич.
Право поднять флаг в честь спортивных соревнований было возложено на победителей прошлого года: по первой группе поселений, спортсменке из с. Гуран Иванюровой Анастасии и победителю второй группы, спортсмену из д. Булюшкина Маслакову Игорю.
Спортсмены принимали участие в девяти видах спорта: ринк - бенди, баскетбол, лыжные гонки, биатлон, стрельба из пневматической винтовки, соревнования по настольному теннису, гиревому спорту, шашкам и шахматам.
Также для участников мероприятия в зрительном зале был организован показ фильма и выступление участников клубных формирований МКУК «КДЦ села Шерагул».
Церемонию награждения провел заместитель мэра по социальным вопросам Скурихин Сергей Витальевич.
По итогам проведения Зимних сельских спортивных игр Тулунского муниципального района спортсмены были награждены кубками, медалями и почетными грамотами.
По результатам соревнований в первой группе поселений в общем командном зачете победили:
Гадалей - 3 место;
Алгатуй - 2 место;
Гуран - 1 место.
По второй группе сельских поселений:
Булюшкина - 3 место;
Умыган - 2 место;
Азей - 1 место.
Участники и зрители остались довольны проведенным мероприятием и выразили благодарность организаторам за отличную организацию и возможность провести время активно и весело на свежем воздухе.
Хочется выразить благодарность каждому участнику за честную борьбу и дружескую атмосферу, которая царила на протяжении всех соревнований. Эти игры показали, на что способны наши жители, когда объединяют усилия и работают вместе.
Поздравляем всех победителей и участников с успешным завершением соревнований! Пусть эта победа станет стимулом для новых свершений и достижений. Мы гордимся нашими земляками и надеемся на еще более яркие и зрелищные соревнования в следующем году!
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=164020








Новость добавлена: Irinka, Февраль 26 2024 09:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Вчера, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Вчера, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Вчера, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Вчера, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Вчера, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Вчера, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Вчера, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Вчера, в 11:09