КОНТРАКТНИКОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ
Новости Тулуна > КОНТРАКТНИКОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ
КОНТРАКТНИКОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ Депутаты разрешили призывникам с высшим образованием переходить на контрактную службу сразу после призыв.
Госдума в первом чтении приняла законопроект, расширяющий возможности для заключения контрактов на службу в Вооруженных Силах РФ. Соответствующие изменения по инициативе депутатов предложено внести в закон «О воинской обязанности и военной службе».
Как пояснил первый зампред Комитета Госдумы по обороне Юрий Савенко, представляя на заседании палаты законопроект, предложено скорректировать закон таким образом, чтобы предоставить возможность призывникам заключать контракт о военной службе не после шести месяцев пребывания на службе, а после трех.
Как пояснил депутат, «после шести месяцев молодые люди думают уже не столько о заключении контракта, сколько об увольнении».
Что касается юношей, которых призывают на военную службу после окончания вуза и получения высшего образования, то им предоставляется право заключать контракт в любой момент.
В ныне действующем законодательстве данное решение можно было принять лишь после шести месяцев военной службы.
«Таким образом, законопроект решает две задачи: расширяет право призывников на заключение контракта и увеличивает возможную долю контрактников в Вооруженных Силах», - сказал представитель профильного комитета.
http://www.vpk-news.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3464:2009-10-20-13-58-02&catid=1:2009-05-02-13-23-50&Itemid=2
Новость добавлена: igor, Октябрь 26 2009 07:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Сегодня, в 11:02
- По следам ремёсел Сегодня, в 11:01
- Сотрудники Тулунского филиала ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России с руководителями ф-лов по СФО Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Сегодня, в 10:38
- TAT: Наши будущие автослесари показали свои навыки на практике! Сегодня, в 10:35
- В ТАТе прошла защита дипл.работ по специальности "Электротехнические системы в АПК". Сегодня, в 10:34
- Студенты-практиканты ф-ла г.Тулуна БПК продолжают производственную практику по теме «Скопинская керамика». Сегодня, в 10:32
- Проект «Первая работа» Сегодня, в 10:27
- Творчество на каникулы не уходит! 18 июня состоялась персональная выставка Хабаровой Марии. Сегодня, в 10:19
- Союз мастеров НИ "Оникс" приглашает желающих на обучение традиционным художественным ремеслам. Сегодня, в 10:14