В избирательные комиссии Приангарья вошли более 40 человек с ограниченными возможностями
Новости Тулуна > В избирательные комиссии Приангарья вошли более 40 человек с ограниченными возможностями
Более 40 представителей общественных организаций инвалидов вошли в составы участковых избирательных комиссий на муниципальных выборах, которые пройдут в Иркутской области 11 октября, 2009 года. Об этом сообщает пресс-служба облизбиркома.На заседании рабочей группы по взаимодействию с региональными отделениями общественных организаций инвалидов председатель областной Избирательной комиссии Людмила Шавенкова сообщила, что больше всего людей с ограниченными физическими возможностями вошло в комиссии Иркутска, Шелехова, Тулуна, а также Иркутского, Братского и Нижнеилимского районах. На заседании также рассматривались вопросы обеспечения избирательных прав инвалидов, в том числе тех, кому недавно исполнилось 18 лет, и в октябре этого года они в первый раз пойдут голосовать.
– Впервые голосующие избиратели – это особая категория, которой мы уделяем самое пристальное внимание, – отметила Шавенкова. – Областная избирательная комиссия планирует 30 сентября провести встречу с молодыми избирателями в Иркутском профессиональном интернате-училище для инвалидов, в рамках которой состоится посвящение учащихся интерната в избиратели.
Председатель региональной организации Всероссийского общества слепых Галина Катрук рассказала, что в территории, где пройдут выборы, направлены памятки с информацией о правилах голосования. Для слабовидящих избирателей они отпечатана крупным шрифтом, а для абсолютно слепых – шрифтом по системе Брайля. По мнению Катрук, эти меры будут способствовать повышению интереса к выборам у избирателей с ограниченными физическими возможностями.
http://i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2009 09:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Сегодня, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Сегодня, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Сегодня, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Сегодня, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Сегодня, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Сегодня, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Сегодня, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Сегодня, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Сегодня, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Сегодня, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Сегодня, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57