Иркутск отметил День России.
Новости Тулуна > Иркутск отметил День России.
Иркутск отметил День России.Накануне в Иркутске прошел праздник, посвященный Дню России. Основное празднование провели на сквере Кирова и площади графа Сперанского.
В 14:00 здесь прошел концерт городского фестиваля-смотра «С песней по жизни» с участием коллективов творческого клуба «Любимовка». На сквере развернулась ярмарка «Иркутский Арбат», где мастера представили изделия ручной работы – от деревянных игрушек и украшений до мыла, сладостей и сувенирных пряников.
Главным событием стал вечерний концерт на площади графа Сперанского. На сцене выступили Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии, солисты арт-проекта «Тенора XXI века», а также Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова с программой «Да здравствует наша Держава!».
С поздравлением к жителям региона обратился губернатор Иркутской области Игорь Кобзев:
«Желаю всем жителям Приангарья здоровья, удачи, добра, благополучия, исполнения всех намеченных планов. С праздником нас!».
#АдминистрациягородаТулуна
Видеозапись «Video unavailable»:

Error
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_93188
Новость добавлена: news_maker, Июнь 13 2025 14:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09
- Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов Сегодня, в 10:02
- Сотрудники ТАТ участвуют во Всероссийской акции «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 9:49
- Символ праздника - ромашка, цветок, который издревле считался на Руси символом любви. Сегодня, в 9:46
- Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, отметили 8 июля в ЦД «Сибирь». Сегодня, в 9:10
- Вниманию водителей и пешеходов! Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25