И. Кобзев утвердил региональную программу «Активное долголетие» на 2025-2030 г.
Новости Тулуна > И. Кобзев утвердил региональную программу «Активное долголетие» на 2025-2030 г.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев утвердил региональную программу «Активное долголетие» на 2025-2030 годы.Документ подготовлен по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина по итогам стратегической сессии Правительства РФ по национальному проекту «Семья» в Иркутской области подготовлена программа «Активное долголетие» на 2025-2030 годы.
Реализация пунктов программы в г. Тулуне была заслушана на совещании в Комитете социальной политики г. Тулуна 1 апреля 2025 года.
В совещании приняли участие сотрудники структурных подразделений администрации городского округа, представители Управления социальной защиты населения, общественных организаций.
Отрадно, что доля граждан старшего поколения в нашей стране год от года увеличивается, а потому демографическая ситуация ставит перед муниципалитетом новые задачи: создание условий для достойной жизни людей мудрого возраста, которые являются хранителями важнейших духовных и нравственных ценностей, обеспечивают связь поколений.
Долгосрочная программа Иркутской области «Активное долголетие» как раз и нацелена на создание условий для укрепления здоровья, увеличения периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни пожилых граждан.
Для этого программой предусмотрены пути решения задач по развитию медицинской помощи, расширению спектра социальных услуг, обеспечивающих качественный уход.
В числе задач, которые необходимо решить,- повышение финансовой обеспеченности и создание условий для занятости, развитие инфраструктуры для качественной и безопасной жизни граждан старшего поколения.



Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91325
Новость добавлена: news_maker, Апрель 01 2025 15:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер... Сегодня, в 20:05
- Сегодня в центре досуга «Сибирь» состоялся открытый диалог мэра города Тулуна... Сегодня, в 17:20
- В школе «Новая эра» 26 июня прошла торжественная церемония вручения золотых и... Сегодня, в 16:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: ... Сегодня, в 16:10
- ?В Российской Федерации реализуется федеральный проект «Государство для людей». Сегодня, в 16:10
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Сегодня, в 15:00
- После урагана, который прошел в городе, отделения: универсального боя... Сегодня, в 14:05
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Сегодня, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Сегодня, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Сегодня, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Сегодня, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Сегодня, в 12:02