ЖИТЕЛИ ПРИАНГАРЬЯ ТРЕБУЮТ РАЗОБРАТЬСЯ С РОСТОМ ЦЕН НА БЕНЗИН
Новости Тулуна > ЖИТЕЛИ ПРИАНГАРЬЯ ТРЕБУЮТ РАЗОБРАТЬСЯ С РОСТОМ ЦЕН НА БЕНЗИН
Парадоксальная ситуация с высокими ценами на бензин окончательно разозлила жителей Иркутской области, которые сейчас собирают подписи под обращением к губернатору Иркутской области Сергею Левченко и Федеральной антимонопольной службе России. Автор обращения, житель Иркутска Евгений Н. озвучил вопрос, на который ни федеральные, ни региональные власти не могут внятно ответить уже в течение десятилетий: Почему в Иркутской области, где работает Ангарский нефтехимический комбинат, цена на бензин выше, чем в соседних регионах, где нет подобных производств?
"Литр АИ-92 на заправках Роснефти, владеющей АНХК, стоит 35,80 руб. Почти на рубль больше, чем в среднем по стране... Не нужно быть высококлассным математиком, чтобы увидеть, что средние цены производителей на бензин в январе 2016 года в Сибирском федеральном округе ниже всех по стране... И вместе с тем, потребительские цены на топливо за тот же период в Иркутской области выше, чем в других регионах СФО..."
Автор и подписанты предлагают властям региона инициировать расследование в Федеральной антимонопольной службе по факту неправомерно завышенных цен на бензин в Иркутской области и добиться снижения цен на автомобильное топливо в регионе.
Сбор подписей под текстом петиции осуществляется на сайте Change.org. За два дня документ подписали более 670 человек. Для того чтобы присоединиться к требованиям авторов петиции, надо перейти на эту страницу сайта.
Байкал24
26.03.2016 14:36
Новость добавлена: AlexHo, Март 27 2016 14:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В истории каждого города есть особые места. Не просто точки на карте, а живые... Сегодня, в 19:25
- Ёлка желаний»: новогоднее чудо для маленьких горожан! ? Она подарит новогоднее... Сегодня, в 13:30
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... Вчера, в 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... Вчера, в 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... Вчера, в 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... Вчера, в 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... Вчера, в 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Вчера, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Вчера, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 19 дек 2025 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... 19 дек 2025 13:30
Информационный сайт 