Осужденному колонии разрешили навестить попавшую в ДТП семью
Новости Тулуна > Осужденному колонии разрешили навестить попавшую в ДТП семью

В 2010 году правом отпуска с выездом воспользовался 191 осужденный.
Опубликовано:
30 марта 11 (13:59)
В Усть-Кутской колонии №20 ГУФСИН Иркутской области пошли навстречу осужденному, у которого в автомобильную аварию попали жена и двое несовершеннолетних детей.
Мужчине предоставили отпуск с выездом, чтобы он смог навестить в свою семью, супруга и дети осужденного находятся в больнице Тулуна в тяжелом состоянии.
Заключенный отбывает наказание в колонии с 1999 года, - рассказал начальник Усть-Кутского объединения исправительных колоний Николай Мельников. – Характеризуется положительно, работает. В 2005 году создал семью, а в 2010 году ему предоставляли отпуск с выездом за пределы исправительного учреждения. Поэтому сейчас, когда случилась беда, мы разрешили ему отпуск на 14 суток, чтобы он увидел семью. УИК позволяет нам это делать в связи с исключительными личными обстоятельствами, учитывая поведение осужденного.
«Сохранение семейных связей во время отбывания наказания - гарантия того, что, освободившись, человек быстрее адаптируется в обществе и не совершит новое преступление», - говорит начальник отдела ГУФСИН по воспитательной работе с осужденными Алексей Семенюк.
По сообщению Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Иркутской области,
в 2010 году правом отпуска с выездом воспользовался 191 осужденный.
www.irk.aif.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2011 13:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дан старт конкурсному отбору инициативных проектов! Вашему вниманию... Сегодня, в 11:30
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 11:10
- Бастрыкину доложат о расследовании ДТП с гибелью школьницы в Тулунском районе Сегодня, в 11:04
- ⚠Мошенники обманывают родственников пропавших бойцов. Будьте осторожны! Сегодня, в 11:03
- В 2024 году прошел мониторинг эффективности деятельности руководителей ДОО Иркутской области. Сегодня, в 10:30
- Города со знаком +. Какие новые проекты преобразят города Иркутской области? Сегодня, в 10:10
- Иркутская область готовится к масштабному празднованию Дня молодежи-2025 Сегодня, в 10:00
- Kоманда МОУ "Мугунская СОШ" "Снежный барс" принимает участие в рег.этапе ВПИ "Зарница 2.0" Сегодня, в 9:58
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:44
- Общегородская зарядка, сдача норм ГТО – эти и другие мероприятия прошли в Тулуне в День России. Сегодня, в 8:35
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью Гусевых Вчера, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Вчера, в 17:10