Пока вы спали: у чиновников выросли зарплаты, а ранчо Майкла Джексона выставили на аукцион
Новости Тулуна > Пока вы спали: у чиновников выросли зарплаты, а ранчо Майкла Джексона выставили на аукцион
09:55ИА IrkutskMedia представляет обзор интересных событий в России и мире
2 марта, IrkutskMedia. Средняя заработная плата федеральных чиновников в 2016 году выросла до 116 тысяч рублей. Neverland Майкла Джексона выставили на продажу повторно со скидкой в 33%. В одного из кандидатов на президентских выборах во Франции Эмманюэля Макрона бросили яйцо, когда он посещал международную сельскохозяйственную выставку в Париже. Подробнее об этом в ежедневном обзоре ИА IrkutskMedia.
Зарплаты чиновников выросли

Зарплаты. Фото: Юрий Гуршал, ИА SakhalinMediа
Согласно данным Росстата, средние зарплаты федеральных чиновников по сравнению с 2015-м годом выросли на 4%. Самый большой среднемесячный оклад – у госслужащих аппарата правительства — 228 тысяч рублей, сообщает "ФедералПресс". В администрации президента сотрудники в среднем получают 218 тысяч рублей. Третью строчку самых высокооплачиваемых занимают работники Счетной палаты – 180 тысяч рублей в месяц. В Совете Федераций средняя ежемесячная зарплата в прошлом году составила 176 тысяч рублей, у депутатов Госдумы – 154 тысячи рублей.
Ранчо Майкла Джексона

Особняк. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Neverland Майкла Джексона в штате Калифорния, США, выставлено на продажу повторно, причем теперь его цена значительно снижена. Об этом сообщает "Lenta.ru". За легендарное поместье Neverland в местечке Лос-Оливос примерно в 65 км от Санта-Барбары, штат Калифорния просят 67 млн долларов — это на 33 млн долларов меньше от первоначально объявленной стоимости.
В риэлторской компании Coldwell Banker Previews International изданию объяснили, что впервые недвижимость была выставлена на продажу около двух лет назад, летом 2016 года его на время сняли с торгов, а сейчас вновь предлагают потенциальным покупателям. "Цена приведена примерно в соответствие с реальными расценками", — объяснила представитель фирмы Джойс Рей. По ее словам, в этой части штата максимальная стоимость недвижимости составляет около 40 млн долларов.
Русский язык хотят защитить на Украине

Депутат. Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia
Группа депутатов Верховной рады готовят поправки в законопроект по защите русского языка. Об этом пишет газета "Известия".
"Я и группа депутатов выступаем против создания мононации в Украине, поскольку мы — разнообразная страна с точки зрения взглядов, этносов, происхождения, культуры — и это наше богатство", — сообщил инициатор поправок депутат от "Оппозиционного блока" Евгений Балицкий.
ДТП в Ульяновске

Свеча. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia
Три человека погибли при столкновении легкового автомобиля и грузовика в Новоспасском районе Ульяновской области, пишет "РИА Новости". По предварительной информации, в среду вечером на 840-м километре автодороги Урал М-5 в Новоспасском районе водитель автомашины Geely Emgrand не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с движущимся во встречном направлении грузовым автомобилем ДАЗ.
Яйцо кинули в кандидата на пост президента Франции

Яйцо. Фото: Александр Крылов, ИА MagadanМedia
Во время посещения международной сельскохозяйственной выставки в Париже в кандидата на пост президента Франции Эмманюэля Макрона бросили яйцо, сообщает "Lenta.ru". Когда Макрон разговаривал с фермерами возле одного из стендов, неизвестный метнул в него яйцо и попал в голову. Телохранители быстро увели политика в сторону. Кандидат не стал заострять внимание на инциденте и заверил, что "ему был оказан теплый прием".
Новость добавлена: AlexHo, Март 02 2017 13:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на... Сегодня, в 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49