Приангарье может потерять 2 млрд рублей из-за снижения доли акцизов на нефтепродукты
Новости Тулуна > Приангарье может потерять 2 млрд рублей из-за снижения доли акцизов на нефтепродукты
11:35Ставка НДПИ на нефть увеличится, но от этого выиграет федеральный бюджет
21 ноября, IrkutskMedia. Иркутская область может потерять в 2017 году порядка 2 млрд рублей из-за снижения доли акцизов на нефтепродукты, которая зачисляется в бюджеты регионов, с 88 до 61,7%. Ставка НДПИ на нефть вырастет, однако от данной меры останется в выигрыше федеральная казна. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
По мнению парламентария, таким образом правительство решает проблему дефицита средств. Часть полученных денег от регионов оно пустит на их же поддержку: в проекте федерального бюджета даже заложено повышение трансфертов регионам – с 1,474 трлн в 2016 году до 1,533 трлн рублей в 2017-м. Только это делается за счет потерь субъектов Федерации, вроде нашего – тех, кто более-менее зарабатывает. А получателями будут глубоко дотационные регионы.
Также ожидается, что в следующем году Иркутская область может недосчитаться 2,1 млрд рублей от перераспределения 1% налога на прибыль в федеральный бюджет.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 21 2016 12:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 1 июля 2025 года вступили в силу новые тарифы на электрическую энергию в... Сегодня, в 14:25
- ? Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Федеральное... Сегодня, в 14:25
- ?? Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в... Сегодня, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Сегодня, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Сегодня, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Сегодня, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Сегодня, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Сегодня, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Сегодня, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Сегодня, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57
- Внимание! Продолжается пестицидная обработка посевов! Сегодня, в 10:43