Пенсии в 2016 году будут индексированы дважды
Новости Тулуна > Пенсии в 2016 году будут индексированы дважды
Дарья ШЕФЕР (14:49) www.kp.ru
Пенсии в 2016 году будут индексированы дважды
Фото: Алексей БУЛАТОВ
Такое решение приняли в Госдуме
Принято решение об индексации пенсий в России в 2016 году дважды – в феврале и осенью, на размер инфляции за 2015 год. Об этом сообщила глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ольга Баталина.
«Решение принято: пенсии в 2016 году повысят 2 раза: в феврале и осенью. Цель двух индексаций - увеличить пенсии на величину инфляции за 2015,» - написала она на своей странице в Твиттере.
Ранее Баталина отмечала, что предложение Минфина об индексации на 4% с 1 февраля страховых пенсий считают оправданным в настоящих экономических условиях, поскольку в начале года не будет достаточных источников, чтобы проиндексировать пенсии на фактическую инфляцию, как это заложено в законе.
- Но одновременно мы считаем, что таким низким уровнем индексации мы не вправе будем ограничиться в следующем году и считаем целесообразным выйти на вторую индексацию, или доиндексацию, которую предположительно можно провести осенью, — сказала.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 09 2015 19:50

Октябрь 10 2015 12:02
AndX0r
09.10.15 11:43Власти РФ перестанут индексировать пенсию работающим пенсионерам
Пенсии работающим пенсионерам не будут индексировать, сообщила председатель комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина в пятницу.
"Вопреки идеям Минфина, пенсию сохранят всем работающим пенсионерам, но во время работы не будут индексировать. Оставил работу - снова индексация", - пояснила О.Баталина в своем микроблоге в "Твиттере".
Ранее она сообщила, что в 2016 году пенсии будут индексировать дважды.
7 октября она заявила журналистам, что решение о параметрах индексации пенсий в 2016 году будет принято по итогам первого полугодия.
Как сообщалось ранее, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал предложение о проведении второй индексации пенсии во второй половине 2016 года.
Inter fax-russia.ru
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Акция Росреестра «Регистрация за 2 часа» для кредитных организаций и их... Сегодня, в 11:10
- Распоряжение положительным сальдо ЕНС. В связи с введением института единого... Сегодня, в 11:10
- В эти дни свой день рождения отмечают сразу несколько населенных пунктов и районов области. Сегодня, в 10:53
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:46
- ЗАВЕРШИЛИ НА УРА! Сегодня, в 10:45
- ТРИ КУБКА В КОПИЛКЕ "ОЛИМПИКА"! Сегодня, в 10:45
- Искренние слова соболезнования близким Кондакова И.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:33
- В администрации Тулунского района оказали бесплатную юридическую помощь участникам СВО и членам их семей. Сегодня, в 10:30
- ТВ Тулун. Родная сторона. Фигурное катание Сегодня, в 10:25
- ПОЗДРАВЛЯЕМ! ?Отличные новости в День молодежи! Владимир Николаевич Мелехин и... Сегодня, в 10:25
- ТВ Тулун. Ты не один. Дети в Сети. Сегодня, в 10:13
- Искренние соболезнования родным Курньяновича А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 7:50
При этом Голодец отметила, что пенсии в полном объеме будут проиндексированы не с начала нового года, а после того, как произойдет работа по импортозамещению, по подъему экономики страны. "Только тогда пенсии будут проиндексированы на 12 процентов полностью", - подчеркнула Голодец.
мля...... т.е НИКОГДА !!!