Первоклашки из малообеспеченных семей Иркутской области получат рюкзаки и канцтовары
Новости Тулуна > Первоклашки из малообеспеченных семей Иркутской области получат рюкзаки и канцтовары
19 августа 2015, 20:00Акция "Собери ребенка в школу" благотворительного фонда Юрия Тена стартовала в Приангарье
Иркутск, 19 августа, IrkutskMedia. Благотворительный фонд имени Юрия Тена запустил ежегодную акцию для первоклашек из многодетных и малообеспеченных семей Иркутской области "Собери ребенка в школу". В "набор первоклассника" входят вместительный рюкзак, дневник, альбом для рисования, цветная бумага, картон, пластилин, пенал, краски, фломастеры и другое. Всего в 2015 году ранцы получат 400 ребят из Иркутска, Ангарска, Слюдянки, Усолья-Сибирского и Шелехова, Ольхонского и Иркутского районов, а также поселка Чунский. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе депутата Госдумы Сергея Тена.
В нескольких городах будущие первоклассники уже получили свои портфели. В ходе ярмарки общественных инициатив в Ангарске дети членов клуба "Инватурспорт" стали обладателями заветных рюкзаков. Руководитель клуба Елена Грацинская отметила, что фонд помогает инвалидам проводить различные соревнования, а акция "Собери ребенка в школу" прошла в городе впервые.
Председатель попечительского совета благотворительного фонда имени Юрия Тена Сергей Тен рассказал, что проект существует уже 20 лет и с каждым годом расширяет свои границы.
В конце августа, в преддверии Дня знаний, в усадьбе Сукачева благотворительный фонд имени Юрия Тена традиционно проведет большой праздник для первоклассников Иркутска.
Новость добавлена: AlexHo, Август 20 2015 11:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Вчера, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Вчера, в 14:32
- приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Вчера, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Вчера, в 14:17
- ❄️ЗИМНИЕ ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ!❄️ Вчера, в 14:13
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Вчера, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Вчера, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Вчера, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Вчера, в 13:34
- 💫В ремесле мы едины! Вчера, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Вчера, в 13:25
Информационный сайт 