Ростислав Гольдштейн: Продление льгот поддержит отечественный автопром и смежные отрасли
Новости Тулуна > Ростислав Гольдштейн: Продление льгот поддержит отечественный автопром и смежные отрасли
19:05Такая мера направлена на стабилизацию объемов производства, уверен сенатор
12 мая, IrkutskMedia. Продление льгот поддержит российский автопром и связанные с ним отрасли, считает член Совета Федерации Ростислав Гольдштейн. По его мнению, подобное решение направлено на стабилизацию объемов производства и продаж машин. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу парламентария.
Правительство России приняло постановление, согласно которому до конца года будут продлены две программы, направленные на поддержку российского автопрома. Речь идет о программе льготного лизинга колесных транспортных средств и программе льготного автокредитования. На продление каждой из них заложено по 10 млрд рублей государственного финансирования.
Кроме этого, в программе льготного автокредитования увеличен порог максимальной стоимости автомобиля, который попадает под ее действие – до 1,45 млн рублей. Ранее порог составлял 1,15 млн рублей. В постановлении указано, что, предположительно, по программе будет реализовано не менее 350 тысяч автомобилей по льготной ставке.
Что касается продленной программы льготного лизинга колесных транспортных средств, в ее рамках планируется реализовать не менее 41,5 тысяч единиц техники различных категорий.
Новость добавлена: AlexHo, Май 12 2017 21:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09