8 апреля состоялся совет, посвященный вопросам патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи.
Новости Тулуна > 8 апреля состоялся совет, посвященный вопросам патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи.
8 апреля в актовом зале администрации города Тулуна под руководством Владимира Сидоренко, председателя комитета социальной политики Тулуна, состоялся совет, посвященный вопросам патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи. В данном мероприятии приняли участие представители образовательных учреждений, общественных организаций, военного комиссариата и муниципальных органов власти.Основные вопросы повестки совета
1.Организация работы музеев и учреждений культуры по патриотическому воспитанию граждан.
С докладом о деятельности краеведческого музея имени П.Ф. Гущина выступила начальник Управления культуры города Тулуна Наталья Данилова. Она подчеркнула важность работы музея в области формирования патриотических чувств у молодого поколения.
2.Деятельность Тулунского хуторского казачьего общества.
Роман Чириков представил информацию о деятельности Тулунского хуторского казачьего общества. Он отметил, что общество активно участвует в патриотическом воспитании молодежи, проводя различные мероприятия, такие как уроки мужества, встречи с ветеранами и военнослужащими. Также обсуждалась возможность организации встреч школьников с бойцами, которые проходят службу в зоне специальной военной операции. Эта инициатива направлена на укрепление связи между молодым поколением и защитниками Отечества, что способствует воспитанию уважения и гордости за свою страну.
3.Реализация муниципальной программы города Тулуна «Молодежь».
Директор молодежного центра «РИТМ» Маргарита Новикова рассказала о работе, проводимой в рамках программы «Молодежь». Она отметила, что программа включает в себя ряд мероприятий, направленных на развитие активной гражданской позиции молодежи, формирование патриотического сознания и вовлечение молодежи в социальную жизнь города. Важное внимание уделяется проведению спортивных и культурных событий, которые обеспечивают возможности для самовыражения молодежи и формирования чувства сообщества.
4.Подготовка к празднованию 80-летия Дня Победы.
Начальник управления культуры Наталья Данилова также поделилась информацией о подготовке к мероприятиям, посвященным 80-летию Победы. В этом году запланировано проведение традиционных акций, таких как «Рекорд Победы», «Георгиевская лента», «Автопробег», «Легкоатлетическая эстафета» и многие другие. С особой радостью было отмечено, что в этом году состоится шествие «Бессмертного полка».
Совет по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодежи стал важной платформой для обсуждения актуальных вопросов и поиска новых решений в области воспитания подрастающего поколения. Участники мероприятия подчеркнули необходимость продолжать работу в этой сфере, объединяя усилия различных организаций и инициатив, чтобы воспитать достойное будущее для нашей страны.


Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91516
Новость добавлена: news_maker, Апрель 08 2025 16:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Уважаемые тулунчане! В рамках реализации мероприятий по государственной... Сегодня, в 14:20
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51
- 1 января 2025 г. увеличилась ежегодная выплата на приобретение для детей школьной одежды и спортивной формы. Сегодня, в 11:48
- Благодаря Фонду Тимченко у нас есть и корт и раздевалка! Сегодня, в 11:40
- Тулунчане Для Победы: На этой неделе нас продолжили радовать своей помощью и др.сотрудники КомФина. Сегодня, в 11:37