МИЛЛИОНЕРОВ МОГУТ ЗАСТАВИТЬ ПОДЕЛИТЬСЯ ДЕНЬГАМИ С БАНКАМИ
Новости Тулуна > МИЛЛИОНЕРОВ МОГУТ ЗАСТАВИТЬ ПОДЕЛИТЬСЯ ДЕНЬГАМИ С БАНКАМИ
Елена ОДИНЦОВА www.irk.kp.ru
Много ли у нас людей с банковскими вкладами, размер которых превышает 100 миллионов рублей? Похоже, не так уж малоМного ли у нас людей с банковскими вкладами, размер которых превышает 100 миллионов рублей? Похоже, не так уж мало
Фото: РИА Новости
Минфин предложил спасать финансовые организации за счет их богатых вкладчиков
Крупные вклады россиян могут быть принудительно использованы для оздоровления проблемных российских банков. Часть денег с депозитов предлагается конвертировать в займы или акции этих банков. Об этом заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев.
Речь идет о действительно больших депозитах — на сумму, как объяснил Моисеев, «начиная от 100 миллионов рублей или как-то так». То есть большинство рядовых вкладчиков новшество определенно не затронет.
А процедура предлагается типа «стрижки депозитов», которая была проведена во время финансового кризиса на Кипре в 2013 году. Тогда крупные вкладчики Bank of Cyprus, включая россиян, в принудительном порядке стали его акционерами — акции они получили в обмен на вклады.
У нас эта идея пока только обсуждается в рамках ведомственных дискуссий, но, как факт, в конце прошлого года об этом заговорили в том числе и представители ЦБ.
Много ли у нас людей с банковскими вкладами, размер которых превышает 100 миллионов рублей? Похоже, не так уж мало — по экспертным оценкам, речь может идти о десятках тысяч человек.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 30 2016 20:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Регистрацию брака провели в летнем дворике ф-ла Центральной гор.библиотеки Сегодня, в 16:37
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Сегодня, в 16:25
- БОЛЕЕМЗАНАШИХ В ВОЛГОГРАДЕ!!! Сегодня, в 15:35
- Открытый Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с берега! Сегодня, в 15:15
- НАША ГОРДОСТЬ! Сегодня, в 15:07
- Мобилизованному Артему администрация города передала для бойцов-тулунчан «Мавик» Сегодня, в 15:05
- Хозяев, которые выбросили собак на улицу, будут штрафовать Сегодня, в 14:58
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Сегодня, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Сегодня, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12