C прискорбием сообщаем, что в ходе проведения CBO погиб наш земляк ст.сержант Барановский М.Н.
Новости Тулуна > C прискорбием сообщаем, что в ходе проведения CBO погиб наш земляк ст.сержант Барановский М.Н.
МО "Тулунский район"С прискорбием сообщаем, что, выполняя боевое задание в ходе проведения специальной военной операции погиб наш земляк старший сержант Барановский Михаил Николаевич, командир автомобильного отделения взвода обеспечения танкового батальона танкового полка.
Михаил Николаевич родился в с. Нижний Манут Тулунского района. Окончил 9 классов Мугунской средней школы, в 2003 году окончил Тулунский аграрный техникум по специальности «механизация сельского хозяйства».
В декабре 2003 года военным комиссариатом г. Тулуна был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, срочную службу по призыву проходил в должности водителя, механика-водителя боевых машин пехоты. После окончания службы уволен в запас.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года №647, старший сержант Барановский Михаил Николаевич был призван по частичной мобилизации.
После прохождения обучения в учебном центре, убыл на территорию проведения боевых действий и принимал участие в специальной военной операции.
Старший сержант Барановский Михаил Николаевич героически сражался и выполнял свой воинский долг в ходе специальной военной операции.
Во время выполнения воинского долга в специальной военной операции, верный военной присяге, проявив стойкость и мужество, старший сержант Барановский Михаил Николаевич получил ранения не совместимые с жизнью.
За проявленные мужество, храбрость и отвагу Указом Президента РФ старший сержант Барановский Михаил Николаевич представлен к награждению Орденом Мужества (посмертно).
Администрация Тулунского муниципального района выражает глубокие соболезнования и искреннее сочувствие родным и близким Михаила Николаевича. Мы все гордимся мужеством нашего земляка, который погиб как настоящий герой, разделяем с родными ему людьми боль утраты. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.
Прощание с участником СВО Барановским Михаилом Николаевичем состоится 5 марта 2025 года с 13.00 до 14.30 в КДЦ с. Мугун.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3650

Новость добавлена: Irinka, Март 04 2025 09:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ура, у нас ещё одна победа! ТОС «Маршал Победы» стал первым в городе Тулун... Вчера, в 16:45
- В 2025 году Тулунский аграрный техникум отмечает славную дату со дня своего... Вчера, в 16:25
- "Советник- наставник и помощник ребят"💫💫 Вчера, в 12:28
- Жители Тулунского района продолжают поддерживать участников СВО Вчера, в 12:24
- Поздравление министра образования Иркутской области Парфёнова М.А. с 90 летием Тулунского аграрного техникума Вчера, в 11:43
- Отвага в каждом шаге!🔥 Вчера, в 11:40
- 🌸 90-летие Тулунского аграрного техникума! Вчера, в 11:38
- A.C.Боролес, генеральный директор ООО "Энергокомплекс" присоединился к Всероссийской акции "СПО- гордость страны!" Вчера, в 11:36
- В СИЗО № 5 осужденные хоз.отряда изучили труд.законодательство вместе со специалистом Тулунского филиала ЦЗН. Вчера, в 11:31
- Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в деревне Афанасьева Вчера, в 11:20
- ✨Регистрация на форум «Байкал» идет уже полным ходом! Вчера, в 11:06
- Здоровье вместо сигареты! Вчера, в 10:49