В Иркутской области в 2008 году было зарегистрировано 57 чрезвычайных ситуаций
Новости Тулуна > В Иркутской области в 2008 году было зарегистрировано 57 чрезвычайных ситуаций
В Иркутской области в 2008 году было зарегистрировано 57 чрезвычайных ситуаций, что в 1,4 раза меньше, чем в 2007 году. Из этого количества 42 происшествия носят техногенный характер – аварии на нефтепроводе, сход с рельсов полувагонов, крупные дорожно-транспортные происшествия и т. д. При чрезвычайных ситуациях погибло 88 человек, были спасены 252 человека. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области, генерал-майор Вячеслав Эглит.На территории Иркутской области в 2008 году произошло 4245 пожаров, что на 12% (580 случаев) меньше, чем в 2007 году. При пожарах погибло 322 человека, из них 15 детей. Травмы получили 243 человека, спасены – 4726 человек. По словам Вячеслава Эглита, общий ущерб от пожаров составил 239,9 млн. рублей. На водных объектах произошло 66 происшествий, что на 29% меньше показателей 2007 года. Погибло 44 человека, пострадало – 134, были спасены – 90 человек.
«В целом, по итогам 2008 года, наблюдается положительная динамика по снижению числа происшествий и погибших, - отметил Вячеслав Эглит. – Иркутская область по регионам Сибири занимает шестое место по числу чрезвычайных ситуаций».
Телеинформ
30-01-2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 30 2009 14:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Сегодня, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Сегодня, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Сегодня, в 15:50
- В тяжелое для страны время, когда наши бойцы, не жалея сил, мужественно и... Сегодня, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника — праздник тех, кто стоит на... Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30