Ужесточена адм.ответственность за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области
Новости Тулуна > Ужесточена адм.ответственность за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области
10 декабря 2023, 09:04
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Законом Иркутской области от 29.11.2023 N 154-ОЗ внесены изменения в региональный закон N 153-оз «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области».
В соответствии с ним ответственность за нарушение правил охраны жизни детей на водных объектах влечет в дальнейшем наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей (ранее - от одной тысячи до двух тысяч рублей), на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей (ранее - от четырех тысяч до шести тысяч рублей), на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей (ранее - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей).
Кроме того, установлена административная ответственность за нарушение правил обустройства, обслуживания и пользования местом массового отдыха людей у воды, не связанного с купанием (размер административного штрафа на граждан - от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трёх тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей);
за нарушение правил безопасности людей на льду (размер административного штрафа на граждан - от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трёх тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей);
за нарушение требований запрещающих знаков безопасности на водных объектах (размер административного штрафа на граждан - от пятисот до одной тысячи рублей).
Также внесены изменения в Закон Иркутской области от 7 октября 2008 года N 76-оз "Об административной ответственности за нарушение правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Иркутской области". Установлена административная ответственность за превышение максимально допустимой скорости движения маломерных судов на отдельных водных объектах Иркутской области. Штраф на граждан - от пятисот до одной тысячи рублей.
Подробнее - http://publication.pravo.gov.ru/document/3800202312010010
https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5163177
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 11 2023 09:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Вчера, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Вчера, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Вчера, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Вчера, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Вчера, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Вчера, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Вчера, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Вчера, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Вчера, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Вчера, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Вчера, в 10:09