ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ ПОПРОСИЛИ НЕ НАЗЫВАТЬ ИХ "ДЕБИЛАМИ" И ТУТ ЖЕ ПРИНЯЛИ "ЗАКОН РОТЕНБЕРГА"
Новости Тулуна > ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ ПОПРОСИЛИ НЕ НАЗЫВАТЬ ИХ "ДЕБИЛАМИ" И ТУТ ЖЕ ПРИНЯЛИ "ЗАКОН РОТЕНБЕРГА"

"Многие журналисты просто скатились до низкого уровня, они забывают о журналистской этике, позволяют себе называть депутатов дебилами, формируя среди населения образ депутата-бездельника и стяжателя", - с удовольствие сейчас цитируют г-на Литвинцева многие российские СМИ.
Депутат уверен, что такая позиция журналистов разрушает авторитет власти в целом, а не только депутатского корпуса. Хотя и не привел конкретных доводов в пользу своего эмоционального вывода.
Идя навстречу пожеланиям депутатов Госдумы, можно ввести в оборот словосочетание "депутаты не дебилы", чтобы подчеркнуть интеллектуальный уровень нынешних членов палаты шестого созыва.
На том же заседании парламентарии приняли в первом чтении законопроект о компенсации из бюджета государства частным лицам и компаниям арестованного за границей имущества. "За" проголосовали 233 депутата-единороса. Еще 202 депутата из фракций ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России" голосовали "против".
Напомним, накануне голосования глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев раскритиковал законопроект и предупредил "депутатов не дебилов" о том, что данный закон будет способствовать выводу капитала из страны. Кроме того, он противоречит ряду международных договоров, в том числе Венской конвенции о дипломатическом присутствии, которые подписала и обязалась соблюдать наша страна.
Байкал24
09.10.2014 03:39
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 09 2014 12:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Сегодня, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07