Иркутским школьникам запретят есть чипсы и пить колу
Новости Тулуна > Иркутским школьникам запретят есть чипсы и пить колу

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА
Их больше не станут продавать в учебных заведениях.
Алексей БАРАТОВ — 02.09.2008
С 1 октября обожаемые всеми школьниками чипсы и кола будут вне закона. Продавать их в учебных заведениях запретят. Нельзя также будет кормить учеников салатами со сметаной, которая не подвергалась термической обработке. Предписание действует по всей стране, его сделал главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
- Наши школьные столовые давно не продают чипсы и колу, а вот с предпринимателями, которые тоже кормят детей в некоторых заведениях, мы будем разговаривать, - рассказывает заместитель начальника Департамента образования Иркутска Валентина БУЖИГЕЕВА. – Каждого предупредим о запрете. Лично я полностью поддерживаю эту идею – кола плохо влияет на детский организм.
Учителя уверяют, что постараются вообще не допускать употребления консервантов в школах.
- В нашей столовой такие продукты давно не продают, - рассказывает завуч школы № 80 Елена КУЗНЕЦОВА. – Запретить школьникам есть консерванты мы, конечно, не можем. Но если дети будут приносить чипсы или колу с собой, постараемся убедить их, что такая пища вредна для здоровья.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 02 2008 14:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне закрыто почтовое отделение, которое было расположено по адресу Горького, 22. Сегодня, в 11:13
- Учащиеся 2 кл. школы пос.Котик посетили Тулунский краеведческий музей им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:12
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: Приняли участие в мероприятии Серебряное волонтерство "СВОИХ НЕ БРОСАЮТ". Сегодня, в 10:07
- ВЫПУСКНОЙ У МАЛЫШКОВ! Сегодня, в 9:00
- 1 ИЮНЯ — ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ! УСПЕЙ ЗАПИСАТЬСЯ НА ЗАБЕГ В ПОЛЗУНКАХ «МАЛЕНЬКИЙ... Сегодня, в 8:40
- Земля, 3025 год. Пусто. Ни души. Лишь горы мусора. Вчера, в 17:10
- Уважаемые тулунчане! ЭН+УГОЛЬ надёжно обеспечивает регион теплом уже 80 лет! Вчера, в 17:00
- Двое мужчин в Тулуне заключили брак перед отправкой в зону СВО. Вчера, в 16:50
- Вынесен приговор в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне Вчера, в 13:43
- 🥷Как не попасться на удочку мошенников? Вчера, в 11:50
- Администрация Писаревского сельского поселения продолжает проект "Открытая администрация". Вчера, в 11:38
- В Тулунском районе установлены виновные в возникновении двух лесных пожаров Вчера, в 11:13