В Иркутске начнут утилизировать мусор по шведской технологии
Новости Тулуна > В Иркутске начнут утилизировать мусор по шведской технологии

После начала программы горожане должны будут самостоятельно сортировать мусор, который они выбрасывают. Проектом предусмотрены дополнительные средства на информирование иркутян о нововведении. В образовательных учреждениях уже начата работа в этом направлении.
Николай Хиценко, вице-мэр Иркутска:
— Нам многое еще предстоит сделать. Самое главное — это работа с населением, чтобы они сортировали свой мусор. Для этого мы готовы даже снизить плату за коммунальные услуги.
На реализацию программы из городского бюджета будет выделено 34 миллиона рублей. В ходе ее реализации планируется снизить количество отходов в Иркутске на 6 %.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20081015/garbage.html
Новость добавлена: leks, Октябрь 15 2008 15:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 10:39
- 💫Этот год для Тулунского аграрного техникума особенный – ему исполнилось 90 лет! Сегодня, в 10:35
- ⚡️ В районе, где были прилеты дронов, ищут два автомобиля Сегодня, в 10:34
- Искренние соболезнования родным и близким Игоря Задорожных в связи с его гибелью в CBO. Сегодня, в 9:10
- Oбнаружено тело 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Вчера, в 22:50
- В Тулуне водитель открыл сезон купания в попытке скрыться от сотрудников Госавтоинспекции Вчера, в 22:37
- Оперштаб рекомендует ряд мер безопасности на случай атаки дронов. Вчера, в 20:15
- Дроны атаковали воинскую часть в п. Средний Вчера, в 20:15
- Мэр г. Тулуна М. Гильдебрант поддержал кандидатуру действующего главы региона И. Кобзева Вчера, в 17:50
- С Международным днем защиты детей! Вчера, в 12:10
- Служба по контракту – настоящее призвание для тех, кто стремится защищать Родину. 31 май 2025 21:20
- Салют, Победа! 31 май 2025 21:10