РОССИЯ НА «ЭКСПО-2010» ПОКАЖЕТ НАНОЧЕРНИЛА
Новости Тулуна > РОССИЯ НА «ЭКСПО-2010» ПОКАЖЕТ НАНОЧЕРНИЛА
Портал "Байкал24" уже писал об открыти Шанхае всемирной выставки «ЭКСПО-2010». Россия впервые за многие годы построила свой павильон на всемирной выставке «ЭКСПО-2010».
«Россия предлагает на ЭКСПО оригинальный архитектурный проект. На территории площадью 6 тыс. кв. метров возведен наш павильон, состоящий из трех основных элементов: 12 бело-золотых башен, «парящего в воздухе» куба, лежащего на основаниях всех двенадцати башен, и внутренней инсталляции», - рассказали организаторы «Интерфаксу».
На ЭКСПО-2010 Россия представит самые последние достижения, разработки, познакомит страны-участницы со своей богатой культурой, а добиваться успеха России на международной арене будет, в первую очередь, молодежь. Слоган российской экспозиции: «Лучший город - тот, в котором хорошо детям».
Для выставки российские ученые и молодые изобретатели готовили экспонаты по пяти приоритетным направлениям: энергетика (энергоэффективность и ресурсосбережение), ядерные и космические технологии, технологии в области медицины, а также стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение.
Кроме того, Россия представит миру наночернила - особую коммуникационную систему, в которой команды для управления различными объектами поступают напрямую от мозга без совершения какого-либо физического движения - настоящее спасение для парализованных людей».
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 02 2010 11:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30
- На протяжении многих лет Центр ремесел является базой практики для студентов БПК филиала г.Тулуна. Сегодня, в 10:26
- Специалист отделп по молод.политике Тулунского района участвовала в заседании Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Иркутской области. Сегодня, в 10:22
- Прошел выпускной на отделении «Живопись» в ДХШ г.Тулуна. Сегодня, в 10:19
- Переводные экзамены завершены! Сегодня состоялся последний в этом учебном году Академический концерт. Сегодня, в 10:07
- «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. Сегодня, в 9:32
- Искренние соболезнования родным и близким Владимира Завгороднева в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 8:15
- На совещании в администрации города обсудили текущий ход реализации важных инфраструктурных проектов. Вчера, в 17:00
- Детсад «Светлячок» сердечно поздравляет д/сад «Колокольчик» из г.Кировска с окончанием учебного года! Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28