В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги I этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Степа»
Новости Тулуна > В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги I этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Степа»
19 Апреля 13:32Конкурс проводится на протяжении 12 лет и уже стал доброй традицией. Ежегодно, в рамках акции, полицейские и общественники передают собранные игрушки воспитанникам детских домов и других социальных учреждений, в том числе подшефных МВД, а также детям из малообеспеченных семей.
В этом году участниками, представившими на суд жюри свои работы, стали дети в возрасте от 2 до 18 лет. В поделках ребята использовали самые различные материалы, такие как пластилин, глина, картон, фетр, пряжа, нитки. Помимо игрушек авторы изготавливали и целые композиции, отражающие специфику службы сотрудников полиции.
На днях, члены жюри, в состав которого вошли стражи порядка, члены Общественного совета и Совета ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский», определили победителей первого отборочного этапа, игрушки которых будут направлены в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором.
«Меня поразила фантазия ребят, выполнивших эти работы. Видно, что авторы подошли к заданию нестандартно, с каким-то своим детским видением службы полицейских. И в этом году нам особенно трудно определить лучшие работы, так как все они по-своему уникальны и интересны», - отметила Светлана Метляева, член Общественного совета.
Сотрудники полиции и члены Общественного совета благодарят молодежный центр города Тулуна «Развитие инициативы Тулунский молодёжи», жителей города и района, которые проявили интерес и приняли участие в конкурсе.
По информации МО МВД России «Тулунский»
https://38.мвд.рф/news/item/64072760/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 24 2025 11:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел совещание с сотрудниками комитета по... Вчера, в 17:00
- Наш детский сад «Светлячок» сердечно поздравляет детский сад «Колокольчик» из... Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28
- На стадионе «Труд» в Иркутске прошёл областной семейный фестиваль. Вчера, в 15:10
- Состоялся пленум, на котором обсуждались ключевые вопросы деятельности организации и избрание нового руководства. Вчера, в 15:10
- Прошло XXI открытое первенство по шахматам среди школьников г.Тулуна. Вчера, в 12:01
- Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования Вчера, в 11:47
- В Иркутской области продолжается отбор на региональную программу «Герои Приангарья» для участников и ветеранов СВО. Вчера, в 11:35
- В Иркутске стартовал полумарафон "ЗаБег.РФ". Вчера, в 11:23
- B г. Иркутске прошло летнее открытое Первенство Иркутской области по лёгкой атлетике Вчера, в 11:17
- 28 мая в России традиционно отмечается День пограничника. Вчера, в 11:05
- Тулун представляли 7 воспитанников ДЮСШ на респуб.турнире по вольной борьбе к 80-летию Великой Победы. Вчера, в 11:04