Вынесен приговор в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне
Новости Тулуна > Вынесен приговор в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне
☄️🤨*️⃣⏏️ В Иркутске вынесен приговор в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в ТулунеКировский районный суд г. Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летней жительницы Тулуна. Она признана виновной в двух эпизодах по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
Суд установил, что в 2019-2020 гг. подсудимая, действуя в составе группы с должностным лицом администрации городского округа муниципального образования «город Тулун» и другими жителями региона, оказала содействие в подготовке в суд подложной документации в отношении двух подысканных граждан, которые якобы проживали в Тулуне на момент наводнения, произошедшего в июне 2019 года.
Соучастники представляли в суд, региональное министерство социального развития, опеки и попечительства, органы социальной защиты населения документы с недостоверной информацией для установления факта проживания подставных лиц в аварийном жилье, получения права на распоряжение социальной выплатой, выдаваемой на покупку или строительство жилья взамен утраченного. Денежные средства, полученные после использования двух сертификатов для заключения фиктивных договоров купли-продажи дома и квартиры, участники преступлений распределили между собой.
В результате федеральному бюджету причинен ущерб на сумму около 3 млн рублей.
Осужденная признала свою вину, согласившись с предъявленным обвинением в полном объеме и заключив досудебное соглашение о сотрудничестве.
☄️❗️ С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновную к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с отсрочкой его исполнения до достижения ребенком осужденной 14-летнего возраста, со штрафом в размере 150 тыс. рублей.
Два соучастника ранее осуждены к лишению свободы условно со штрафами в размере 400 и 900 тыс. рублей. По уголовному делу в отношении остальных участников преступлений уголовное дело проводится следствие.
https://t.me/irkutskprocnews
Новость добавлена: Irinka, Май 22 2025 13:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Преподаватели MКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул показали свои знания по творчеству И. С. Бахa. Сегодня, в 12:06
- Внимание, абитуриент! Приемная комиссия Тулунского мед.колледжа ждет тебя! Сегодня, в 11:36
- Тулунский медицинский колледж: Труд и отдых наших курсантов на военных сборах. Сегодня, в 11:35
- ТМК участвовал в областном военно-патриотическом слете «Салют, Победа!» Сегодня, в 11:26
- Студенты ТМК отправились в ГБУ ДО ИО РЦ «Авангард» г. Братск для прохождения уч.сборов по ОВП. Сегодня, в 11:23
- Подведены итоги 43 регионального слета ЮИД «Безопасное колесо 2025» Сегодня, в 11:15
- Учащийся МОУ «Едогонская СОШ» участвовал в очном этапе всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2025». Сегодня, в 11:12
- "Подлинная, настоящая элита – это все, кто служит России!" Сегодня, в 11:10
- Премии Губернатора Иркутской области получил 41 работник соцзащиты Сегодня, в 11:07
- Спасибо большое семье Бучневых, Натальи и Олегу, за проявленную инициативу. Сегодня, в 10:47
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района oсобое внимание уделяет образовательной деятельности. Сегодня, в 10:42
- ТВ Тулун. Новости 03.06.2025 Сегодня, в 10:35