В Приангарье возобновилась программа ипотечного кредитования
Новости Тулуна > В Приангарье возобновилась программа ипотечного кредитования
Екатерина ВостриковаОпубликовано на сайте rg.ru 6 мая 2009 г.
Правительство Иркутской области возобновило выплаты в рамках региональной целевой программы ипотечного кредитования. 10,5 миллиона рублей уже перечислены на счета тех участников программы, кто подал заявки в прошлом году.
Как пояснил Руслан Болтов, министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, в 2008 году средств бюджета не хватило на выполнение обязательств по ипотечной программе, поэтому она была приостановлена. В этом году ее возобновили, хотя и в сокращенных объемах. Так, вместо предполагаемых программой 190 миллионов рублей на 2009 год, в бюджете на эти цели смогли предусмотреть менее 30 миллионов.
- Тем не менее, мы все же нашли возможность поддержать программу даже во время кризиса, - подчеркнул Руслан Болотов.
Помощь государства в рамках программы получат работники муниципальных областных государственных учреждений, государственные гражданские служащие, молодые специалисты, не являющиеся участниками областной государственной социальной программы "Молодым семьям - доступное жилье" на 2005-2019 годы, научные работники, сотрудники подразделений милиции. Бюджетные средства направляются на частичное субсидирование первого взноса по ипотечной программе, причем приобретать квартиру можно только на первичном рынке.
www.rg.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 07 2009 12:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне полицейские задержали двух местных жителей за распространение героина Вчера, в 20:20
- Будущее России в руках настоящих мужчин! Вчера, в 15:50
- В рамках борьбы со СПИД и инфекц. заболеваниями, организуется бесплатное и анонимное экспресс-тестирование. Вчера, в 15:25
- 8 июня в России отмечается День социального работника. Вчера, в 15:10
- Сотрудники ООО «Благоустройство» высаживают цветы во всех микрорайонах города. Вчера, в 14:20
- Памятка о запрете купания в неустановленных местах. Вчера, в 13:40
- Cтудентки 1 курса Тулунского мед.колледжа участвовали в акции "Письмо солдату", Вчера, в 13:38
- Вместе — мы сила! 🤲 Вчера, в 13:36
- Празднично-развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей, пройдет 5 июня. Вчера, в 13:25
- Преподаватели MКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул показали свои знания по творчеству И. С. Бахa. Вчера, в 12:06
- Внимание, абитуриент! Приемная комиссия Тулунского мед.колледжа ждет тебя! Вчера, в 11:36
- Тулунский медицинский колледж: Труд и отдых наших курсантов на военных сборах. Вчера, в 11:35