США взяли Грузию в партнеры
Новости Тулуна > США взяли Грузию в партнеры
Официальный Тбилиси ликует. Уходящая в историю администрация Джорджа Буша одарила Грузию новогодним бонусом: госсекретарь США Кондолиза Райс и грузинский министр иностранных дел Григол Вашадзе подписали 9 января в Вашингтоне Хартию о стратегическом партнерстве. Правда, сама по себе эта двусторонняя хартия — всего лишь документ о намерениях. Причем по большей части — в области экономики и культуры. Однако Тбилиси сразу же объявил событие «новым шагом к углублению интеграции Грузии в ЕС и НАТО». А заодно грузинский президент Михаил Саакашвили заявил, что хартия знаменует собой выход из Георгиевского трактата (по которому Грузия отдала себя под защиту России против неминуемой турецкой агрессии в XVIII веке. — Ред.) и «прощание с эпохой старшего и младшего брата».
Саакашвили не упустил случая повторить, что Грузия в бытность советской республикой «была лишена национальных корней». Сын потомственных тбилисских интеллигентов, видать, запамятовал, что по количеству одних лишь членов Союза писателей СССР его родина била все рекорды в Союзе. Но теперь там в чести другие писатели. Те, кто не гнушается переписывать былую трудную, но общую историю под сиюминутную собственную выгоду.
Взято с сайта: Новости@Mail.Ru
05:35 «Комсомольская правда»
Новость добавлена: Irinka, Январь 11 2009 10:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с Героем России Сергеем... Сегодня, в 21:55
- ? В Тулуне зацвела сирень! Делитесь своими фотографиями цветущей сирени в... Сегодня, в 21:30
- ГАИ МО МВД России информирует: в июне месяце будут проводиться опер.-проф. мероприятия. Сегодня, в 18:01
- Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Сегодня, в 16:35
- На участке автодороги по ул. Песочной в районе домов 88-86 04.06.2025 г. перекроют движение. Сегодня, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Сегодня, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Сегодня, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38