Дожили: китайцы признали самым выгодным шоппинг в России
Новости Тулуна > Дожили: китайцы признали самым выгодным шоппинг в России
Елена АРАКЕЛЯН (вчера, 16:10) www.kp.ruKитайцы признали самым выгодным шоппинг в России
Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Туры к нам из Поднебесной на январь практически распроданы
Как сообщает китайское агентство Синьхуа, Россия вышла на первое место в рейтинге стран, самых привлекательных для туристов из Поднебесной с точки зрения шоппинга. Уже за Россией в рейтинге следуют Япония, Южная Корея, Таиланд и США.
Причина, правда, простая - из-за падения курса рубля российский шоппинг стал обходиться китайцам на треть дешевле.
Как сообщает китайская пресса, в некоторых провинциях Поднебесной туры в Россию на январь уже практически полностью распроданы, турагентства сейчас активно принимают заявки на февраль. Особым спросом туры к нам пользуются в южных провинциях, многие жители которых не знают, что такое мороз, и хотят поехать в Россию с двумя целями: прибарахлиться, а заодно и познакомиться с «русской зимой».
Среди товаров, которые китайцы сейчас наиболее охотно везут домой из России, немало тех, что не так уж давно наоборот россияне активно тащили из Китая. Например, мобильные телефоны и спортивная обувь известных марок. Большим спросом у китайских туристов пользуется также янтарь.
Объемы закупок таковы, что, как сообщает Синьхуа, посольство Китая в России уже было вынуждено обратиться к согражданам с призывом соблюдать российские таможенные правила.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 08 2015 14:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Сегодня, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Сегодня, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Сегодня, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Сегодня, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Сегодня, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Сегодня, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Сегодня, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Сегодня, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
Информационный сайт 