ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЮРЛИЦО В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖНО ЗА ТРИ ДНЯ
Новости Тулуна > ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЮРЛИЦО В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖНО ЗА ТРИ ДНЯ
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел совещание с заместителем председателя правительства региона Антоном Логашовым и министром экономического развития региона Оксаной Тетериной по поводу улучшения инвестиционного климата в Приангарье. Напомним, по итогам прошлых двух лет Иркутская область была по этому направлению на одном из последних мест в стране. Сергей Левченко поставил задачу за год существенно улучшить позиции региона по данному вопросу. - В этом году мы предприняли ряд действий для исправления ситуации, подписали несколько соглашений с Фондом развития моногородов, Агентством стратегических инициатив (АСИ), провели ряд встреч с руководителями этих учреждений, составили план по выходу на рейтинги, которые соответствуют сегодняшнему положению дел, - сказал Сергей Левченко.
По словам Оксаны Тетериной, в настоящее время регион уже улучшил некоторые позиции. Так, среднее время регистрации юридических лиц составляет не более трех рабочих дней. Сократилось время постановки на кадастровый учет и среднее количество процедур при подключении к электросетям.
- Предпринимателями положительно оценивается механизм и условия предоставления финансовой поддержки. Отмечена хорошая динамика по снижению в регионе административного давления на бизнес, - также отметила Оксана Тетерина.
В свою очередь, Антон Логашов рассказал главе региона, что решением вопросов улучшения инвестиционного климата занимается специальная рабочая группа, которая уже разработала и актуализировала дорожную карту. Самым проблемным вопросом сейчас в регионе является получение разрешения на строительство. За прошлые годы количество процедур было уменьшено с 27 до 17, но увеличилось количество дней, требующихся на получение разрешения. В настоящее время идет работа с муниципалитетами по упрощению требований к застройщикам для получения разрешения на строительство.
В свою очередь, Сергей Левченко отметил, что время получения разрешения на строительство, является одним из самых важных показателей инвестиционного климата в регионе и поручил к концу года существенно его улучшить.
Байкал24
23.08.2016 00:15
Новость добавлена: AlexHo, Август 23 2016 17:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 1 июля 2025 года вступили в силу новые тарифы на электрическую энергию в... Сегодня, в 14:25
- ? Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Федеральное... Сегодня, в 14:25
- ?? Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в... Сегодня, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Сегодня, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Сегодня, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Сегодня, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Сегодня, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Сегодня, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Сегодня, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Сегодня, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57
- Внимание! Продолжается пестицидная обработка посевов! Сегодня, в 10:43
да ладно