СЛУЖБА 01 СООБЩАЕТ
Новости Тулуна > СЛУЖБА 01 СООБЩАЕТ

1 августа 2016 г.
Уважаемые жители г. Тулуна и Тулунского района. Все задымление в г. Тулун и Тулунский район, согласно спутниковому снимку, пришло с Красноярского края, в частности, с Эвенкии. На этих территориях зарегистрированы необъятные лесные пожары, общая площадь возгорания составляет около 1 млн га.
В период с 26 по 27 июля 2016 г. в г. Тулуне и Тулунском районе зарегистрирован 1 лесной пожар. 26.07.2016 г. в 21.30 ч. Данный пожар был ликвидирован.
В связи с сохраняющейся сложной ситуацией с лесными пожарами, напоминаем Вам, что при возникновении задымленности необходимо соблюдать ряд правил:
Если нет возможности укрыться от дыма, можно уменьшить его влияние на организм:
старайтесь большую часть времени проводить в помещении и не открывайте окна и форточки
не занимайтесь спортом на открытом воздухе
не позволяйте детям играть на улице
сократите время выгула домашних животных
если задымленность сильная – использовать ватно-марлевую повязку (возможно, влажную)
не пользуйтесь оконными вентиляторами, втягивающими воздух с улицы в дом, отключите эту функцию в кондиционере. Если из вентиляционных отверстий сильно тянет дым в дом, затяните их неплотной тканью (бязь, марля) и смачивайте ее водой с помощью пульверизатора
находясь в автомобиле, закройте окна и установите кондиционер в режим рециркуляции воздуха.
Дым наиболее опасен для людей, страдающих хроническими заболеваниями органов дыхания и сердечно – сосудистой системы. Им рекомендуется не выходить без особой нужды на улицу и оставаться в квартирах.
Необходимо больше пить воды, кислородные коктейли, принимать поливитамины. Это общеукрепляющие средства, которые помогут держать организм в тонусе. В пищу следует употреблять больше овощей, черную смородину, морскую рыбу. Эти продукты являются природными антиоксидантами, которые защищают наши клетки от воздействия внешней среды.
ВрИО начальника ПСЧ-20
старший лейтенант внутренней службы С.О. Дмитрук
www.tulunadm.ru
Новость добавлена: AlexHo, Август 02 2016 12:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35