Поле конопли уничтожили полицейские в Тулунском районе Иркутской области
Новости Тулуна > Поле конопли уничтожили полицейские в Тулунском районе Иркутской области

Куст конопли. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia
На сельхозтехнике скосили около 10 га
Иркутск, 31 июля, IrkutskMedia. Поле дикорастущей конопли уничтожили сотрудники полиции около деревни Андреевка Тулунского района. С помощью сельхозтехники скосили свыше 10 га растения. Всего в период проведения операции "Мак" в Приангарье было выявлено 11 очагов произрастания дикорастущей конопли. По всем фактам полицейскими в адрес глав муниципальных образований вынесены предписания. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.
"В соответствии со статьей 10.5 КоАП РФ непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущей конопли после получения официального предписания уполномоченного органа влечет наложение административного штрафа — на граждан в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей; на должностных лиц от 3 до 4 тысяч рублей; на юридических лиц от 30 до 40 тысяч рублей", — отметили в пресс-службе ГУ МВД Приангарья.
Полицейские напоминают, что уничтожение очагов конопли – один из способов профилактики наркомании и связанных с ней преступлений. Правоохранители просят сообщать о гражданах, которые хранят или распространяют наркотики по телефону 02.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 31 2016 21:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Сегодня, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Сегодня, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Сегодня, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Сегодня, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Сегодня, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Сегодня, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Сегодня, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Сегодня, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Сегодня, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Сегодня, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Сегодня, в 13:35