Обновлен автопарк муниципальных предприятий
Новости Тулуна > Обновлен автопарк муниципальных предприятий
Буквально две недели назад в Тулун прибыл новенький автобус ПАЗ. Как мы уже писали, приобретен он на средства проекта «Народные инициативы». Стоимость нового автобуса составила 1 млн. 444 тысячи рублей. Автобус передан в муниципальное многофункциональное предприятие, которое за счет собственных средств уже переоборудовало автобус для работы на газовом оборудовании: так гораздо меньше станут затраты на ГСМ. В ближайшее время после прохождения ТО новый автобус выйдет на один из городских маршрутов. Всего, по словам директора МТП Александра Рендоренко, в парке предприятия сегодня находится 34 автобуса, большая часть из них – старше 10 лет. Так что постепенное обновление автопарка муниципальных автобусов просто необходимо.
Еще одним приобретением прошлой недели стала покупка машины БЦМ-24.3, которая предназначена для выполнения работ по ямочному ремонту. Столь необходимую для тулунских дорог технику за счет собственных средств приобрело муниципальное предприятие «Благоустройство». Как объяснил директор предприятия Игорь Романенко, приобретенная машина хоть и неновая (БЦМ – 2008 года выпуска), однако имеет небольшой процент износа и готова к работе. Стоимость техники вместе с доставкой до нашего города составила более 1 млн. рублей.
Ранее весь ямочный ремонт в Тулуне проводился практически вручную. Теперь же этот процесс станет более автоматизированным и современным. К тому же у асфальтового покрытия, уложенного с помощью машины БЦМ, срок службы более длительный. В процессе работы установки БЦМ очистка дорожных выбоин от пыли‚ мусора и влаги осуществляется путем продувки высокоскоростной струей воздуха. Затем проводится обработка поверхности выбоины битумной эмульсией. Далее полость заполняют мелким щебнем, который пропитан эмульсией в камере смешения машины. Сразу же после завершения дорожных работ автомобилисты могут проезжать по отремонтированному участку дороги. Срок эксплуатации «заплаты» составляет до 3 лет. В скором времени работники МКП «Благоустройство» приступят к ямочному ремонту по новым технологиям с помощью машины БЦМ-24.3.
Пресс-служба городской администрации
http://www.tulunadm.ru/news/561.html
Новость добавлена: Irinka, Июнь 30 2016 12:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35